Философия целый век бьется, напрасно отыскивая смысл в жизни, но его — тю-тю: а поэзия есть воспроизведение жизни, и потому художественное произведение, в котором есть смысл, для меня не существует
А что не так-то? Ведь вроде бы всё честно и просто. Как думаю.
да все на месте, токмо горелого дымка я в природе чейто не встречал, горелка да), а горелого дымка не встречал в природе русского языка, нентуть его.но можноть и поправить.
Так ведь дымок-то горелым и пахнет)). Поправить можно, но что-то мне очень нравится такой дымок. А Вам я благодарна, спасибо. В "Арбате" чуток подправила.
да энто понятно, только он русскому языку не очень
Арина Радионовна, спасибо за АэС.
Пункт назначенья не важОн, важнее сам процесс.
Берёзки на крышах в объятьях крестов
мне ехать и ехать по спинам мостов.
Горелый дымок на короткой стоянке
то майка пылает на мне наизнанку.
На полочке верхней храню под подушкой,
на всякий пожарный, огромную кружку.
Эх. Если бы где-то рядом был АэС, мы бы ему сказали, что он - "наше всё". Но, наверное от и так это знал и знает.
К сожалению, сейчас Пушкина, в основном, вспоминают, когда хотят оправдать свои глагольные рифмы.) А так, Пушкина модно критиковать.))))
А я так, ничего, к глагольным отношусь, удобные))). Был бы смысл, а рифмы... Но это - каждому своё. Как нравится.
"- Что важнее,
Пункт назначения?
Или дорога к нему?
- Как кому."
Замечательно!
Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Завидую, кто быстро пишет
и в благости своей не слышит,
как рядом кто-нибудь не спит,
как за стеною кто-то ходит
всю ночь
и места не находит.
Завидую, кто крепко спит,
без сновидений,
и не слышит,
как рядом кто-то трудно дышит,
как не проходит в горле ком,
как валидол под языком
сосулькой мартовскою тает,
а все дыханья не хватает.
Завидую, кто крепко спит,
не видит снов,
и быстро пишет,
и ничего кругом не слышит,
не видит ничего кругом,
а если видит,
если слышит,
то все же пишет о другом,
не думая,
а что же значит,
что за стеною кто-то плачет.
Как я завидую ему,
его уму,
его отваге,
его перу,
его бумаге, чернильнице,
карандашу!
А я так медленно пишу,
как ношу трудную ношу,
как землю черную пашу,
как в стекла зимние дышу -
дышу, дышу
и вдруг
оттаиваю круг.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.