А что не так-то? Ведь вроде бы всё честно и просто. Как думаю.
да все на месте, токмо горелого дымка я в природе чейто не встречал, горелка да), а горелого дымка не встречал в природе русского языка, нентуть его.но можноть и поправить.
Так ведь дымок-то горелым и пахнет)). Поправить можно, но что-то мне очень нравится такой дымок. А Вам я благодарна, спасибо. В "Арбате" чуток подправила.
да энто понятно, только он русскому языку не очень
Арина Радионовна, спасибо за АэС.
Пункт назначенья не важОн, важнее сам процесс.
Берёзки на крышах в объятьях крестов
мне ехать и ехать по спинам мостов.
Горелый дымок на короткой стоянке
то майка пылает на мне наизнанку.
На полочке верхней храню под подушкой,
на всякий пожарный, огромную кружку.
Эх. Если бы где-то рядом был АэС, мы бы ему сказали, что он - "наше всё". Но, наверное от и так это знал и знает.
К сожалению, сейчас Пушкина, в основном, вспоминают, когда хотят оправдать свои глагольные рифмы.) А так, Пушкина модно критиковать.))))
А я так, ничего, к глагольным отношусь, удобные))). Был бы смысл, а рифмы... Но это - каждому своё. Как нравится.
"- Что важнее,
Пункт назначения?
Или дорога к нему?
- Как кому."
Замечательно!
Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул -
До чужой лишь потом докатился черед.
Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.
Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтобы я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету.
Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.
Вот бы где-нитьбудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь! - улыбнувшихся мне...
...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.