Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает сто ударов розог
Однажды, с кошкою играя,
Малышка "мышкою" была.
И роль серьёзно исполняя,
Старалась бегать, как могла!
Летал повсюду детский хвостик!
Сопел и нюхал острый носик!
Чем ближе кошка – больше риск!
Тем громче в доме "мышки" писк!
И так устала бегать Крошка,
Что не пошла в свою кровать,
Устроившись уютно спать
В корзинке мягкой, вместо кошки.
Будить ребёнка не спеши!
Важней – спокойствие души!
Ларисса Майбер
Я читаю:
https://www.youtube.com/watch?v=L5vgwc35DIc&list=PL4gi4guM2BZisCXB8nyUJJF9Y0_t8IfcP
Героини испанских преданий
Умирали, любя,
Без укоров, без слез, без рыданий.
Мы же детски боимся страданий
И умеем лишь плакать, любя.
Пышность замков, разгульность охоты,
Испытанья тюрьмы, -
Все нас манит, но спросят нас: "Кто ты?"
Мы согнать не сумеем дремоты
И сказать не сумеем, кто мы.
Мы все книги подряд, все напевы!
Потому на заре
Детский грех непонятен нам Евы.
Потому, как испанские девы,
Мы не гибнем, любя, на костре.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.