Слышал ли ты, как звёзды поют Вселенной?
Видел ли как рождают миры демиурги?
Жаль, в этой жизни ты женщиной даже не был,
Не испытал любви материнской. Юрген
Прыгал над разумом в поисках новых мыслей,
«Новая непрозрачность» ломает волю…
Взгляд объективный не идеален – мылит,
Все мы зачем-то харкаем разной болью.
Вяжем себе скафандр, сплетая нити
Боли с любовью, будто они едины.
Морщась, жуём хинин в высохшем бисквите,
Хлещем по нежной коже сухой тростиной…
В сердце частичка Бога, мерцая, греет,
Словно отец, с улыбкой даёт напутствие
Слушать себя, позволять стать другим мудрее.
Это любовь, остальное – её отсутствие.
Да, обидно, что такая работа не будет участвовать в конкурсе!
Мне очень понравилось, Татьяна!
ну, и ладно, главное - удовольствие от процесса
Так отец мой говорил, когда возвращался с рыбалки с пустым садком, слово в слово )))
Слышал ли я как звезды поют вселенной?
А слышал ли что-нибудь, в чем хватает толку?
Жаль, что демиургом ни разу не был,
но ведь поэт: скажи же мне честно волка!
Взгляд он на то объективен, на что и мылит –
Я не пойму о чем мы с тобою спорим –
Нити в скафандрах – этот лоток уж вылит.
В новых любовях боли новые споры.
Мы их растим, жнецы от литературы,
и что взрастает, все предается воле.
Ясно: в любой религии ли, культуре
не существует отдельно любви и боли
от еть не забыл)))) думал, правда, долго, но не забыл)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И кто зачем рождëн, и кто к чему готов, известно мудрецам, объявлено пророкам. А город ждëт своих неправильных шутов. Приказывает жить — поскрипывать порогом, подсвечивать места, где прячется весна, прикармливать слова на берегу абзаца. На небе столько звëзд — вселенная тесна, поэтому мирам легко соприкасаться. Приходят корабли, деревья говорят, фонарщики поют, мерцая головами: мы птичьи голоса, мы солнечный отряд. Мы, кажется, должны приглядывать за вами.
И кто кому судья, и кто кого простит, и кто оставил здесь закатные ожоги, понятно тем богам, что держат нас в горсти, что дуют в наши лбы и остужают щëки. Кентаврам снится лес потерянных подков. Седому королю — заросший астероид.
А город ждëт своих беспечных дураков. Гештальты не закрыл. И двери не закроет. Зевающий швейцар листает облака. Эдемский старый дом качается на сваях. Вся ангельская рать спешит издалека — болтать о чепухе в спасительных трамваях. Судьба любого зла — лишь пепел да зола, горчащая печаль, похмельная икота. Твой крепкий бастион, упрямый, как скала, рассыплется, когда тебя окликнет кто-то. Возможно, гитарист, торговец, альбинос, возможно, господин, страдающий от зноя. Он скажет:
ты чего? Давай не вешай нос.
Вот крылья. Небо вот.
Не бойся — запасное.
16.02.2024
https://vk.com/carvedsvirel
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.