Двадцать три без пяти, стол накрыт, с запотевшею водкой
В дверь звонили опять, предпоследний вошел кандидат
Тихо в ванной уснуть, чтоб под утро, не твёрдой походкой
Позабыв, как всех звать, выпить рюмку и лечь спать назад
Двадцать три двадцать пять, все за стол. Провожать надо вскоре
Год спешивший туда, где петляет забвенья река
Мужики, как всегда, пьют прохладную за… тех, кто в море
Непонятно зачем, не единого нет моряка
Без пятнадцати, все, провожают, кто словом, кто делом
Не воспетый в стихах, сотни раз не обласканный год
Вот уж искры в глазах, след от шубы, на скатерти белой
И с тарелки стащил, буженину откормленный кот
Бьют куранты, ура, пробка в люстру… и гости в шампанском
Звук хлопушек, и вот, на салатах лежит конфетти
Кто-то пил натощак, и уже говорит на албанском
Звон бокалов опять, и слова, покурить бы пойти
Где-то ноль тридцать пять, оливье вновь поставлено гордо
В телевизоре дрянь, топот сверху и крики внизу
Через двадцать минут, первый сдал, в оливье скромно мордой
Опустился поспать, и пустить крокодилью слезу
Час пятнадцать, крик, смех, в двадцать тише, закончилась водка
Стали кушать коньяк, что пылился до сих на полу
В два, ушла отдохнуть, на кушетку, хмельная молодка
В два пятнадцать, блюёт, в фикус, мирно стоящий в углу
Что-то около трёх, до утра стали сёстры и братцы
Нынче кто с кем пришёл, позабыли и пьют за любовь
В детской, кто-то затих, выбрав место, где им обниматься
Только третий пришёл, чтоб дать в глаз и разбить себе бровь
Всё, в четыре хана, на ногах только те, кто был с язвой
Кот нажрался и спит, на столе, как печёный порась
Тьма бутылок пустых и посуды, разбитой и грязной
Это все для того, чтобы встречу ту, вспомнить, смеясь
Ох, уж этот всегда непростой Новый Год, славный праздник!
Кто о нём не писал, графоманствуя, несколько строк?
Устоять нелегко при таком офигенном соблазне –
Прогреметь на весь мир не поэтом, так званьем "пророк".
Джентльменский набор: пить всю ночь ободрения ради,
И соседкам то слева, то справа на ушко шептать,
Намекая на секс, чтобы кануть… и, мордой в салате
Отдохнув, помянуть про какую-то кузькину мать.
Нет, я буду молчать! Ни к чему мне ненужные лавры.
Каждый год повторяется это, ну как тут забыть?
Не хочу этих всех похождений ночных, чтоб назавтра
Мужа вовсе больного под ручки до дома тащить!
надо мужей брать либо не пьющих... либо компактных))) спасибо вам...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Город, город на сфинкском заливе.
Мы гуляли зимой по нему,
ощущая планету — в отрыве
и по правую руку — Неву.
Вдоль обломков хорошего тона
Невским... Не с кем... Эй, сфинксы, ать-два!
Город, город, медуза Горгона,
ты три века всему голова.
2 Т.З.
Здоровья осталось на несколько тысяч затяжек.
Ночные коты крымский дворик обходят дозором.
Рассыпались звёзды солдатских начищенных пряжек,
им время настало спаяться единым узором.
Двенадцать часов. Место встречи — площадка за клубом.
Пожатия рук и ленивый обмен новостями.
Промокшая тумба отброшена выбитым зубом,
оставленным здесь не курящими «Приму» гостями.
Я с детства боюсь, только страх свой всё меньше скрываю,
и вправду, ну что я могу против местных — приезжий...
1985
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.