Над ОбвОдным каналом-
Круг июльской луны.
Дни идут, как попало
Ни любви, ни войны.
Я тоскую о прошлом,
Что же, значит старею,
Но в ,,сегодня”– в ничтожном
Ни о чем не жалею.
Ухожу, возвращаюсь в чей-то ложечный быт.
(Дверь подъезда открыта, если код позабыт)
Над ОбвОдным каналом-
Круг все той же луны.
Дни идут как попало,
Нет любви, нет войны.
Когда погребают эпоху,
Надгробный псалом не звучит,
Крапиве, чертополоху
Украсить ее предстоит.
И только могильщики лихо
Работают. Дело не ждет!
И тихо, так, господи, тихо,
Что слышно, как время идет.
А после она выплывает,
Как труп на весенней реке, —
Но матери сын не узнает,
И внук отвернется в тоске.
И клонятся головы ниже,
Как маятник, ходит луна.
Так вот — над погибшим Парижем
Такая теперь тишина.
5 августа 1940,
Шереметевский Дом
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.