Помнишь, милый, как мы встретились зимой?
Иней в окна выпал росписью чудной,
я решила поиграться ,
по стеклу водила пальцем –
сквозь узоры проявился образ твой…
Помнишь, милый, что случилось в феврале?
Всё сильнее солнце грело, снег рыхлел,
Ты молчал и я молчала,
На тебя сердясь сначала,
Ты застыл в нелепой позе, оробел…
Помнишь, милый, как всё таяло весной?
Ты ушёл куда-то вдаль порой ночной,
Лишь капель сорвалась с крыши…
Жаль, что так и не услышал:
"Мой любимый Снеговик, побудь со мной!"
Витюра раскурил окурок хмуро.
Завернута в бумагу арматура.
Сегодня ночью (выплюнул окурок)
мы месим чурок.
Алена смотрит на меня влюбленно.
Как в кинофильме, мы стоим у клена.
Головушка к головушке склонена:
Борис — Алена.
Но мне пора, зовет меня Витюра.
Завернута в бумагу арматура.
Мы исчезаем, легкие как тени,
в цветах сирени.
...................................
Будь, прошлое, отныне поправимо!
Да станет Виктор русским генералом,
да не тусуется у магазина
запойным малым.
А ты, Алена, жди милого друга,
он не закончит университета,
ему ты будешь верная супруга.
Поклон за это
тебе земной. Гуляя по Парижу,
я, как глаза закрою, сразу вижу
все наши приусадебные прозы
сквозь смех сквозь слезы.
А прошлое, оно непоправимо.
Вы все остались, я проехал мимо —
с цигаркой, в бричке, еле уловимо
плыл запах дыма.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.