Ваша печаль всегда невыразимо-прекрасна. но отчего-то думается, что Вы- очень позитивный и не грустный человек)
Совершенно справедливо изволили заметить)))
Фишка в том, что опусы,замешенные на закваске несчастной любови,на литсайтах расходятся, как пирожки горячие, а вот чуйство смешного - довольно специфическое;-)
Вы чудесный какой-то...
Я таю, как Снеговичок
:-)
Так воот как, оказывается, надо. Может, и ошибка, но ведь попытка.)
Пусть сбудется ваш растворенный в пузырях пепел.
*а мне еще целый год ждать*
Как, а Крещенье?!!
"Раз, в крещенский вечерок Девушки гадали"
Как толпятся в вине пузырьки
с канонадой часов в резонансе!---емкий образ на мой взгляд.
Спасибо, Николай ;-)
Последний катрен просто вывернул душу наизнанку... Отличный стих!
Случайно вместо 25 поставилась единица, прошу извинить((
Номинировала в Шорт.
Благодарю Вас)))
все "ёлки" разом вспомнились от этого искрящегося стиха)
"Все шалости фей, все дела чародеев,
Все елки на свете, все сны детворы.
Весь трепет затепленных свечек, все цепи,
Все великолепье цветной мишуры…"
Б.Л.П.
Спасибо Вам!
:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Из пасти льва
струя не журчит и не слышно рыка.
Гиацинты цветут. Ни свистка, ни крика,
никаких голосов. Неподвижна листва.
И чужда обстановка сия для столь грозного лика,
и нова.
Пересохли уста,
и гортань проржавела: металл не вечен.
Просто кем-нибудь наглухо кран заверчен,
хоронящийся в кущах, в конце хвоста,
и крапива опутала вентиль. Спускается вечер;
из куста
сонм теней
выбегает к фонтану, как львы из чащи.
Окружают сородича, спящего в центре чаши,
перепрыгнув барьер, начинают носиться в ней,
лижут морду и лапы вождя своего. И, чем чаще,
тем темней
грозный облик. И вот
наконец он сливается с ними и резко
оживает и прыгает вниз. И все общество резво
убегает во тьму. Небосвод
прячет звезды за тучу, и мыслящий трезво
назовет
похищенье вождя -
так как первые капли блестят на скамейке -
назовет похищенье вождя приближеньем дождя.
Дождь спускает на землю косые линейки,
строя в воздухе сеть или клетку для львиной семейки
без узла и гвоздя.
Теплый
дождь
моросит.
Как и льву, им гортань
не остудишь.
Ты не будешь любим и забыт не будешь.
И тебя в поздний час из земли воскресит,
если чудищем был ты, компания чудищ.
Разгласит
твой побег
дождь и снег.
И, не склонный к простуде,
все равно ты вернешься в сей мир на ночлег.
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде.
Так в тюрьму возвращаются в ней побывавшие люди
и голубки - в ковчег.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.