Намагниченное, я бы даже сказала. Образы:
"Возмущенное солнце в макушку плевалось и злилось"; "Распахнуло небесный халат, по-павлиньи горит";"руки, замерзшие в муфте огней,эти руки в наколках зимы" -совершенно волшебные. Спасибо:-)
З.Ы. О, как я осмелела!Наверное, пора идти бабайки:-)))
наутро следов от укусов нет? кожные покровы в целости-сохранности? ну вот. теперь можно никого не бояться. то есть вообще никого. спасибо)
(проверяет наличие целостности кожных покровов) Да нет, вроде как... Только вот лицо в зеркале мне подозрительно напоминает вождя корейского народа Ким Чен Ира.
припухшее от гордости за народ или от пересыпания? аааа. понятно. не волнуйтесь- культ самой себя-себе-в себе Вам не грозит. здесь найдется какой-нибудь прогрессивный партизан, кто напомнит о демократии.
Ага.
- Доктор, что у меня с глазами?
- Это геморрой.
- На лице?!
- А это у вас лицо?!?!?!
Партизан - это мощщно. Я вот уже обратила внимание на некоторых товарищей, задумавших сделать что-то хорошее, чтобы всем стало плохо.
я никого конкретно не имею ввиду. биоценоз любого сообщества (мы не исключение),всегда создает тех, кто будет уравновешивать гармонию. Ким Чен Иры и Ыны процветают только в закрытом аквариуме. До тех пор, пока не булькнут туда партизаны с флагом другого цвета.
да здравствует пролетариат!долой отражения неправильного размера!
а я что? я тоже никого... это самое. Я вообще сижу, никого не трогаю, примус починяю... только изредко поддакиваю, как Бунша - царь Грозный: "Гитлер капут!"
мой ум тоже ниц перед тем, что может натворить магнитная буря. особенно, если ея нарисовать.
рада, что твой.))
люблю я длинные строчки)
голос обычно срывается, когда поется слишком высокая нота, или слишком долгая, на выдохе. тут "петуха" бы не пустить)))и главное, чтобы не громко при этом.смирилась уже с неумением укорачивать.
спасибо, Тань.
у тебя получилось на 5+))
я так понимаю, слияние в мозгу минимум трёх языков даёт такую сумасшедше-свежую смесь образов и метафор
не. есть еще средства: (пропаганда запрещена законом),3 грамма (возрастное ограничение 18 лет),3 года занятий в кружке "Книжкина больница",3 дня без работы, 3 случайно прочитанных названия литературных течений, 3 шараха по голове магнитным излучением, 3 ночи отсутствия соседа дома и вечеринок/ночеринок после 24.00. ой, много еще всего три.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Весенним утром кухонные двери
Раскрыты настежь, и тяжелый чад
Плывет из них. А в кухне толкотня:
Разгоряченный повар отирает
Дырявым фартуком свое лицо,
Заглядывает в чашки и кастрюли,
Приподымая медные покрышки,
Зевает и подбрасывает уголь
В горячую и без того плиту.
А поваренок в колпаке бумажном,
Еще неловкий в трудном ремесле,
По лестнице карабкается к полкам,
Толчет в ступе корицу и мускат,
Неопытными путает руками
Коренья в банках, кашляет от чада,
Вползающего в ноздри и глаза
Слезящего...
А день весенний ясен,
Свист ласточек сливается с ворчаньем
Кастрюль и чашек на плите; мурлычет,
Облизываясь, кошка, осторожно
Под стульями подкрадываясь к месту,
Где незамеченным лежит кусок
Говядины, покрытый легким жиром.
О царство кухни! Кто не восхвалял
Твой синий чад над жарящимся мясом,
Твой легкий пар над супом золотым?
Петух, которого, быть может, завтра
Зарежет повар, распевает хрипло
Веселый гимн прекрасному искусству,
Труднейшему и благодатному...
Я в этот день по улице иду,
На крыши глядя и стихи читая,-
В глазах рябит от солнца, и кружится
Беспутная, хмельная голова.
И, синий чад вдыхая, вспоминаю
О том бродяге, что, как я, быть может,
По улицам Антверпена бродил...
Умевший все и ничего не знавший,
Без шпаги - рыцарь, пахарь - без сохи,
Быть может, он, как я, вдыхал умильно
Веселый чад, плывущий из корчмы;
Быть может, и его, как и меня,
Дразнил копченый окорок,- и жадно
Густую он проглатывал слюну.
А день весенний сладок был и ясен,
И ветер материнскою ладонью
Растрепанные кудри развевал.
И, прислонясь к дверному косяку,
Веселый странник, он, как я, быть может,
Невнятно напевая, сочинял
Слова еще не выдуманной песни...
Что из того? Пускай моим уделом
Бродяжничество будет и беспутство,
Пускай голодным я стою у кухонь,
Вдыхая запах пиршества чужого,
Пускай истреплется моя одежда,
И сапоги о камни разобьются,
И песни разучусь я сочинять...
Что из того? Мне хочется иного...
Пусть, как и тот бродяга, я пройду
По всей стране, и пусть у двери каждой
Я жаворонком засвищу - и тотчас
В ответ услышу песню петуха!
Певец без лютни, воин без оружья,
Я встречу дни, как чаши, до краев
Наполненные молоком и медом.
Когда ж усталость овладеет мною
И я засну крепчайшим смертным сном,
Пусть на могильном камне нарисуют
Мой герб: тяжелый, ясеневый посох -
Над птицей и широкополой шляпой.
И пусть напишут: "Здесь лежит спокойно
Веселый странник, плакать не умевший."
Прохожий! Если дороги тебе
Природа, ветер, песни и свобода,-
Скажи ему: "Спокойно спи, товарищ,
Довольно пел ты, выспаться пора!"
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.