Музыкальное сопровождение Океан Ельзи - "Обійми"http://www.youtube.com/watch?v=--Wokwe4-i0 :
Обійми мене, обійми мене, обійми
Так лагідно і не пускай,
Обійми мене, обійми мене, обійми
Твоя весна прийде нехай (с)
приходишь, улыбаешься,
руки кладешь на голову мне,
и гладишь так... по-отечески:
ни с чем несравнимо нежно.
мне бы целиком стать головою,
поселиться в твоих теплых ладонях,
забыть о блуждающих очагах боли,
что вскидываются ото сна во мне,
когда за тобой медленно закрывается дверь -
бьет меня наотлет -
а ты уходишь в другую жизнь,
где даже имени моего нет.
я провожаю тебя, как на войну...
считаю пульс, схватившись за горло рукою -
на самом деле душу в душе окрик.
каждый день даю себе офицерское слово,
что завтра переверну страницу,
снова стану журавлем, а не синицей
в руках твоих. слово за слово
каждый день – как алкоголик в завязке
с тремором рук и сердца,
когда хлопает лифта дверца
и возле двери раздаются шаги...
я сделала сто пятьдесят харакири,
придумала для себя все виды казней,
но...
ты
приходишь...
Такая грусть, такая безысходность, что хочется плакать...
А грусть, она душу очищает, да. И хочется твою грусть разделить с тобой, чтоб тебе её досталось как можно меньше...)
Мика, друг мой дорогой! Вот всегда чувствую твою поддержку, спасибо, хорошая моя!
Человек может вынести всё!Если его вовремя не остановить:-))А я снова вспоминаю "Служебный роман": "Если Вы еще способны плакать, значит, не все потеряно" (Это я о себе). Теперь о тебе: Широкая общественность в моем узко(глазо)м лице требует фоток! Кстати, Нина приехала на чуть-чуть к нам, что тебе передать?:-)
Передай магнитик)) Или что-нибудь маленькое симпатичное. Хоть носовой платочек.))
Я не пОняла...Нина тебе магнит не отдала, что ли? Я ее не спросила... М-да.
Носовой платочек - это сложно, у нас в обиходе туалетная бумага для всяких нужд, типа сморканий и утираний слез:-))
Ларочка, всё, что угодно из твоих рук. Любая мелочь симпатичная. А магнитик не передала... Но ты её не ругай, пожалуйста, ладно? Мало ли какие у человека обстоятельства.
Ну,обстоятельства самые прозаические из-за Майдана работникам посольства строжайше запрещено появляться в центре города,а так же исключено любое передвижение на общественном транспорте, а в машине их ЖиПиэС твой адрес не распознает+пробки. Я поговорю с ней строго. (Уже насупила брови)
И я себя здесь узнала.
Ты ж моя хорошая)
Ты моя чудесная:-)
Столько нежности , столько боли. Мне понравилось. Без пафоса - очень хорошо.
Большое спасибо:-) Мне очень приятно.
Какое счастье - НЕ любить.
Серьёзно.
Уже сил на это нет
Рози, ну что мне тебе на это сказать? Молчу и важно надуваю щеки.
эмоциональное такое, щемящее
Это все выдумка, хорошая моя. Но я рада, что получилось эмоционально, ибо в последнее время наблюдаю у себя этакую эмоциональную тупость.
везёт, когда можно выдумывать и писать всё
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Закат, покидая веранду, задерживается на самоваре.
Но чай остыл или выпит; в блюдце с вареньем - муха.
И тяжелый шиньон очень к лицу Варваре
Андреевне, в профиль - особенно. Крахмальная блузка глухо
застегнута у подбородка. В кресле, с погасшей трубкой,
Вяльцев шуршит газетой с речью Недоброво.
У Варвары Андреевны под шелестящей юбкой
ни-че-го.
Рояль чернеет в гостиной, прислушиваясь к овации
жестких листьев боярышника. Взятые наугад
аккорды студента Максимова будят в саду цикад,
и утки в прозрачном небе, в предчувствии авиации,
плывут в направленьи Германии. Лампа не зажжена,
и Дуня тайком в кабинете читает письмо от Никки.
Дурнушка, но как сложена! и так не похожа на
книги.
Поэтому Эрлих морщится, когда Карташев зовет
сразиться в картишки с ним, доктором и Пригожиным.
Легче прихлопнуть муху, чем отмахнуться от
мыслей о голой племяннице, спасающейся на кожаном
диване от комаров и от жары вообще.
Пригожин сдает, как ест, всем животом на столике.
Спросить, что ли, доктора о небольшом прыще?
Но стоит ли?
Душные летние сумерки, близорукое время дня,
пора, когда всякое целое теряет одну десятую.
"Вас в коломянковой паре можно принять за статую
в дальнем конце аллеи, Петр Ильич". "Меня?" -
смущается деланно Эрлих, протирая платком пенсне.
Но правда: близкое в сумерках сходится в чем-то с далью,
и Эрлих пытается вспомнить, сколько раз он имел Наталью
Федоровну во сне.
Но любит ли Вяльцева доктора? Деревья со всех сторон
липнут к распахнутым окнам усадьбы, как девки к парню.
У них и следует спрашивать, у ихних ворон и крон,
у вяза, проникшего в частности к Варваре Андреевне в спальню;
он единственный видит хозяйку в одних чулках.
Снаружи Дуня зовет купаться в вечернем озере.
Вскочить, опрокинув столик! Но трудно, когда в руках
все козыри.
И хор цикад нарастает по мере того, как число
звезд в саду увеличивается, и кажется ихним голосом.
Что - если в самом деле? "Куда меня занесло?" -
думает Эрлих, возясь в дощатом сортире с поясом.
До станции - тридцать верст; где-то петух поет.
Студент, расстегнув тужурку, упрекает министров в косности.
В провинции тоже никто никому не дает.
Как в космосе.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.