В час, когда закончилась Вторая
Супер-Мега-Звёздная война,
Из руин поверженного Рая
Обратился к Богу Сатана:
"Господи! Творец! Создатель! Сущий!
Вдохновитель всех священных книг -
Согласись, что я сражаюсь лучше
Чем любимый Твой Архистратиг.
И, пока рабы Твои молились
И псалмы читали нараспев -
Как эффектно демоны носились:
Гордость, Зависть, Злость, Обида, Гнев!
От огня скукожились растенья.
Птицам не поднять сгоревших крыл -
Все Твои ничтожные творенья
Я в своём величье растворил!
Ну а тот, кого свободой воли
Наделил Ты на его беду -
Вечно будет плакаться в юдоли,
Вечно будет жариться в Аду!
Мне.."
И вдруг, запнувшись на полслове,
Онемел язык у Сатаны.
Мэссидж пламенеющий "GAME OVER"
Медленно спустился с вышины.
...............................
Там, где Вавилон до неба вырос
Я к оплате предъявляю чек.
Мной запатентован Антивирус
Под торговой маркою "КОВЧЕГ"
Сыновья в восторге: "Папа, круто!"
Сим, и Хам, и юный Иафет.
Верую
в Божественный Компьютер
И Святую Кнопочку "RESET"
Ты письмо мое, милый, не комкай.
До конца его, друг, прочти.
Надоело мне быть незнакомкой,
Быть чужой на твоем пути.
Не гляди так, не хмурься гневно,
Я любимая, я твоя.
Не пастушка, не королевна
И уже не монашенка я —
В этом сером будничном платье,
На стоптанных каблуках...
Но, как прежде, жгуче объятье,
Тот же страх в огромных глазах.
Ты письмо мое, милый, не комкай
Не плачь о заветной лжи.
Ты его в твоей бедной котомке
На самое дно положи.
1912,
Царское Село
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.