Я вчера слушала одну научно-популярную передачу, так там один прикольный наверное профессор сказал - "(цитирую с момента моего подключения)... и в тот момент, когда американцы перепрограммируют свои спутники, многие в Европе просто не попадут домой. Поэтому компасы нам ещё пригодятся, я свой не выбрасываю"
Вот такой актуальный у вас стих получился. Потому что компас - это главный путеводитель всех времён, а на компасе главная стрелка - север. А на севере всё можно пережить, потому что холод - это анестезия.
Я очень люблю компасы. У меня дома лежит медный старенький и я иногда в него заглядываю, полюбоваться, как стрелочка дрожит, и где находится север относительно моего письменного стола.
А у меня был в детстве компас деда, настоящий, армейский, большой и тяжёлый, с крышкой. Там было неимоверное количество делений и сумасшедшая стрелка). Я кажется подарила его одному мальчишке, как и дедов бинокль в кожаном футляре. Меня вообще было хлебом не корми, дай чего-нибудь подарить)
Очень даже верю! Сколько же прекрасных вещей и книжек мы раздали в детстве от лёгкости и прекраснодушия того возраста.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осыпаются алые клёны,
полыхают вдали небеса,
солнцем розовым залиты склоны —
это я открываю глаза.
Где и с кем, и когда это было,
только это не я сочинил:
ты меня никогда не любила,
это я тебя очень любил.
Парк осенний стоит одиноко,
и к разлуке и к смерти готов.
Это что-то задолго до Блока,
это мог сочинить Огарёв.
Это в той допотопной манере,
когда люди сгорали дотла.
Что написано, по крайней мере
в первых строчках, припомни без зла.
Не гляди на меня виновато,
я сейчас докурю и усну —
полусгнившую изгородь ада
по-мальчишески перемахну.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.