На столе грибы-опята,
Муж в лесу их собирал,
Есть молочны поросята,
Только хрен кудысь сбежал...
О, для нас он не старый, а Новый Год – длящийся праздник!
Кто о нём не писал, графоманствуя, несколько строк?
Устоять нелегко при таком колоссальном соблазне –
Прогреметь за столом поэтессой, краснея чуток.
Муж мой любит кураж: пить всю ночь ободрения ради,
Тискать ножку мою под столом и на ушко шептать,
Намекая на секс, чтобы кануть… и, мордой в салате
Затихая, припомнить и тёщу, и кузькину мать.
Нет, я буду молчать! Ни к чему мне поэтовы лавры.
Да и мужу пора поубавить бы в выпивке прыть.
Не хочу этих всех похождений ночных, чтоб назавтра
Никакого супруга под ручки до дома тащить!
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.
Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело...
О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!..
Стоял я молча в стороне
И пасть готов был на колени,-
И страшно грустно стало мне,
Как от присущей милой тени.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.