Пролистнёшь человека
И пойдешь, невредим.
Ничего, что от века
Ты плетешься один.
Это много полезней,
Чем давиться тоской.
Все пройдет, все исчезнет,
Как снежок над Москвой.
А за окнами - прелесть,
Городской балаган.
Отрешенная челюсть
Заполняет стакан.
И вздыхает бабуля,
Как напуганный ёж.
Здесь со скоростью пули
Ты меня пролистнёшь.
Грустное. Я вот подумал: почему в твоих грустных стихах нет чувства безысходности? Хеппи-энда нет, но и тупика тоже нет. И это хорошо.
тупика не бывает потому что
вторая-третья строка -:(
Что так, Игореша?
Вернее 3-я - 4-я. Стопроцентно предсказуемая фраза. Как грицо "из романа". "Человек - век" - сам понимаешь, несть шон и вундава. Собственно стихо начинаеццо тока с середины, а до этого какое-то отдание пиитической чести публике. Уж прости, я это говорю любя и переживая.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Это праздник. Розы в ванной.
Шумно, дымно, негде сесть.
Громогласный, долгожданный,
Драгоценный. Ровно шесть.
Вечер. Лето. Гости в сборе.
Золотая молодежь
Пьет и курит в коридоре.
Смех, приветствия, галдеж.
Только-только из-за школьной
Парты, вроде бы вчера,
Окунулся я в застольный
Гам с утра и до утра.
Пела долгая пластинка.
Балагурил балагур.
Сетунь, Тушино, Стромынка –
Хорошо, но чересчур.
Здесь, благодаренье Богу,
Я полжизни оттрубил.
Женщина сидит немного
Справа. Я ее любил.
Дело прошлое. Прогнозам
Верил я в иные дни.
Птицам, бабочкам, стрекозам
Эта музыка сродни.
Если напрочь не опиться
Водкой, шумом, табаком,
Слушать музыку и птицу
Можно выйти на балкон.
Ночь моя! Вишневым светом
Телефонный автомат
Озарил сирень. Об этом
Липы старые шумят.
Табаком пропахли розы,
Их из Грузии везли.
Обещали в полдень грозы,
Грозы за полночь пришли.
Ливень бьет напропалую,
Дальше катится стремглав.
Вымостили мостовую
Зеркалами без оправ.
И светает. Воздух зябко
Тронул занавесь. Ушла
Эта женщина. Хозяйка
Убирает со стола.
Спит тихоня, спит проказник –
Спать! С утра очередной
Праздник. Всё на свете праздник –
Красный, черный, голубой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.