С надеждой на речку наш мостик глядит,
Он смотрит, когда здесь появится кит.
Ему говорят: Нет китов в речке, друг.
Но мостик им всем возражает: А вдруг?
А вдруг с океана кит в речку зайдёт.
Я должен увидеть как он проплывёт.
Известно, он любит фонтанчики лить.
Его попрошу и меня окатить.
А то над водою стою столько лет,
Помыть же меня тут желающих нет!
Как дымный столп светлеет в вышине! —
Как тень внизу скользит неуловима!..
«Вот наша жизнь, — промолвила ты мне, —
Не светлый дым, блестящий при луне,
А эта тень, бегущая от дыма...»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.