Счастье есть!Оно не может не есть!
А стихотворение мне понравилось.
Счастью быть!
спасибо:)
молодец, Натка! с новосельем! Осень и тоска они как моль) А счастье от них не зависит))
А мы её, окаянную, дихлофосом!
пасибки:)
Это можно в "стихи для детей", но название на другом языке бы, кажется, текущее не подходит
Сейчас дети "продвинутые", я думаю разберутся:)
пасиб!)
Да я не про то что дети не разберутся, скорее про то, что такому простому стихотворению совсем не к лицу такое выпендрёжное название на английском да еще с пробелами через букву
Да, я поняла, что вам не понравилось) только и стихо, вроде как, отнюдь не детское, хотя и написано без заумных взрослых фраз. Отсюда и выпендрёжное название, чтобы разбавить простоту.
а зачем разбавлять, это же стихи. И кстати насчет недецкости не соглашусь, стих хороший с приятным ритмом но всё же эксплуатирующий поговорки и довольно абстрактный, то есть какой-то личной недетской трагедии тут нет, "заели осень и тоска" это нечто вполне переносимое
ладно, с названием может вы и правы, это я интересничала, дабы привлечь читателя)
вот было бы там написано, к примеру, просто "Счастье", вы бы, возможно, и не обратили на этот стих внимание... а так "h a p p i n e s s" - звучит!)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неудачник. Поляк и истерик,
Он проводит бессонную ночь,
Долго бреется, пялится в телик
И насилует школьницу-дочь.
В ванной зеркало и отраженье:
Бледный, длинный, трясущийся, взяв
Дамский бабкин на вооруженье,
Собирается делать пиф-паф.
И - осечка случается в ванной.
А какое-то время спустя,
На артистку в Москву эта Анна
Приезжает учиться, дитя.
Сердцеед желторотый, сжимаю
В кулаке огнестрельный сюрприз.
Это символ? Я так понимаю?
Пять? Зарядов? Вы льстите мне, мисс!
А потом появляется Валя,
Через месяц, как Оля ушла.
А с течением времени Галя,
Обронив десять шпилек, пришла.
Расплевался с единственной Людой
И в кромешный шагнул коридор,
Громыхая пустою посудой.
И ушел, и иду до сих пор.
Много нервов и лунного света,
Вздора юного. Тошно мне, бес.
Любо-дорого в зрелые лета
Злиться, пить, не любить поэтесс.
Подбивает иной Мефистофель,
Озираясь на жизненный путь,
С табурета наглядный картофель
По-чапаевски властно смахнуть.
Где? Когда? Из каких подворотен?
На каком перекрестке любви
Сильным ветром задул страх Господен?
Вон она, твоя шляпа, лови!
У кого это самое больше,
Как бишь там, опереточный пан?
Ангел, Аня, исчадие Польши,
Веселит меня твой талисман.
Я родился в год смерти Лолиты,
И написано мне на роду
Раз в году воскрешать деловито
Наши шалости в адском саду.
"Тусклый огнь", шерстяные рейтузы,
Вечный страх, что без стука войдут...
Так и есть - заявляется Муза,
Эта старая блядь тут как тут.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.