зачем вам знать, чем я дышу взахлёб,
что вписываю мелким почерком в тетради,
как сердце бьёт тоски безудержный озноб,
на что душа бесцельно вечность тратит?
мы так различны, что богам уже смешно,
нет между нами даже капли понимания.
так отчего вы бродите по кромке вещих снов
и просите любви и вечного внимания?
@
В третьем сне
она купалась в молоке слегка согретом птичьем
и вязью рисовала сны по скорлупе яичной.
она бродила в тишине разграбленного сада
и украшала старый дом кистями винограда.
она волшебницей была и ожидала принца,
а жизнь походкой ведьмы шла, скрывая тьмою лица.
за годом год, за светом тень...расплавленные страхи.
касались сны её колен, и пели гимны птахи.
но не случалось волшебства, всё оставалось прежним.
и только в каждом третьем сне шептал ей ангел нежно,
что счастье где-то за углом и ждёт её карета,
а чёрный кот уже давно хорошая примета...
Обязательно будет истерика,
обязательно будет скандал,
звук — на полную, голос из телека
для соседей бубнит по складам.
Я в компании выбился в лидеры.
На груди, словно орден, засос,
чтоб родители видели, видели,
как их сын грандиозно подрос.
2. 10-й класс
Едина жизнь, и смерть едина,
а на щеках цветёт щетина —
забор для посторонних глаз;
рука дрожит, стакан сжимая,
— Ну что, за праздник Первомая?
— Нет, лучше за десятый класс.
— Что будет после выпускного,
учиться и учиться снова?..
— Плюнь. Не расстраивайся. Пей.
Умерь напрасные дебаты,
что будет? — будут аты-баты
под бокс подстриженных людей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.