Интересно. На мой взгляд автору многое удалось. Но если представить строфу как 6-ти стишную и подработать концевые рифмы некоторых строк, то стихотворение несомненно выиграло бы.
(06) Капитан, это штиль,
(06) пусть команда поспит,
(07) да и мы по каютам.
(06) Дальше будет везти,
(06) закрепчает как спирт
(07) ветер с каждой минутой.
Извините за такой анализ, это не более чем моя точка зрения на Ваше произведение. +10
Может быть оно и выиграло бы в правильности архитектуры, но проиграло бы в волнообразности и ветропорывности. Спасибо вам большое, ваша точка зрения имеет право быть, так как вы ясно увидели происходящее, но согласно своему мировосприятию. Это одно из моих любимых мною стихов.)
Уууу, какая мистическая, пиратская драма!:)
Это дневник. Он был найден под судовым журналом юнгой другого судна, которое первым оказалось на месте загадочного кораблекрушения. Никого из команды найти не удалось, только скелет на покосившейся на рее...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Т. Зимина, прелестное дитя.
Мать – инженер, а батюшка – учетчик.
Я, впрочем, их не видел никогда.
Была невпечатлительна. Хотя
на ней женился пограничный летчик.
Но это было после. А беда
с ней раньше приключилась. У нее
был родственник. Какой-то из райкома.
С машиною. А предки жили врозь.
У них там было, видимо, свое.
Машина – это было незнакомо.
Ну, с этого там все и началось.
Она переживала. Но потом
дела пошли как будто на поправку.
Вдали маячил сумрачный грузин.
Но вдруг он угодил в казенный дом.
Она же – отдала себя прилавку
в большой галантерейный магазин.
Белье, одеколоны, полотно
– ей нравилась вся эта атмосфера,
секреты и поклонники подруг.
Прохожие таращатся в окно.
Вдали – Дом Офицеров. Офицеры,
как птицы, с массой пуговиц, вокруг.
Тот летчик, возвратившись из небес,
приветствовал ее за миловидность.
Он сделал из шампанского салют.
Замужество. Однако в ВВС
ужасно уважается невинность,
возводится в какой-то абсолют.
И этот род схоластики виной
тому, что она чуть не утопилась.
Нашла уж мост, но грянула зима.
Канал покрылся коркой ледяной.
И вновь она к прилавку торопилась.
Ресницы опушила бахрома.
На пепельные волосы струит
сияние неоновая люстра.
Весна – и у распахнутых дверей
поток из покупателей бурлит.
Она стоит и в сумрачное русло
глядит из-за белья, как Лорелей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.