Как заложница у любви,
ничему до сих пор не учившись,
я на стенах рисую замки
и ключи подбираю. Ты слышишь?
Без тебя мне себя не понять...
***
Не быть, не хотеть, не желать...
Не строить заранее планов...
Легонько по волнам блуждать
обыденной жизни. Быть пьяной
любовью, тобой, разговором,
реакцией на слова,
искать между строк-частоколов
в стихах рисунок с меня.
Улавливать запах лета
среди укоров зимы.
Касаться щекой разогретой
ладоней прохладных твоих.
И, губы кусая, упрямо
шалеть от зноя в груди,
но быть неизменно правой
от чувства:
В любви все равны...
***
Они не видят и не слышат,
Живут в сем мире, как впотьмах,
Для них и солнцы, знать, не дышат,
И жизни нет в морских волнах.
Лучи к ним в душу не сходили,
Весна в груди их не цвела,
При них леса не говорили,
И ночь в звезда́х нема была!
И языками неземными,
Волнуя реки и леса,
В ночи не совещалась с ними
В беседе дружеской гроза!
Не их вина: пойми, коль может,
Органа жизнь глухонемой!
Души его, ах! не встревожит
И голос матери самой!..
‹1836›
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.