Аисты вили гнёзда
на черепичных крышах,
солнце прогрело воздух
и поднималось выше.
Позеленели всходы
в поле озимым житом,
конь молодой поодаль
бил чернозем копытом.
Весело и беспечно
шли рыбаки с уловом:
карп серебрился в речке,
тешил хорошим клёвом.
Дети играли в прятки,
салочки, куклы, мячик,
целились из рогаток,
слышался визг щенячий.
Мама пекла оладьи
(новый рецепт соседки),
дочь вышивала гладью
новенькие салфетки –
кажется наконец-то
будут цвести левкои...
А мне понравились все части. Получилась хорошая, солнечная картинка.
Пасиб большое:)
(и заметьте, никаких фирменных сапог и меховых горжеток:)))
я совсем немножко погоревала по этому поводу:-))
Мне очень по душе, только "наконец-то" как-то с левкоями не очень вяжется, вроде они не капризные и быстро зацветают.)
дык, у меня же не настоящие левкои)))
Это на салфетках девочка вышивает гладью цветы - левкои. И метафора идёт, что, мол, сейчас она их вышьет и они "зацветут")
у меня же тире там не просто так стоит:
воспоминаньем о погромах
под исполкомовский указ
в больших петуниях багровых
бывали праздники у нас
мы выходили по тревоге
изображая без вины
кристалл германия в триоде
где дырки быстрые видны
с утра садилась батарейка
сползал родительский пиджак
и мертвый завуч крамаренко
в зубах петунию держал
в оркестре мельница стучала
земля ходила ходуном
другая музыка скучала
в порожнем сердце надувном
мы перли в адские ворота
под оглушительный металл
и мертвый завуч как ворона
в зените с песнями летал
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.