Я влюбился в тебя сразу, как увидал,
Да и ты, находясь со мной рядом,
Просигналила царственным взглядом:
"На тебя выбор пал, докажи, что удал!"
Я желаньем твоим был убит наповал,
Согласился: "Так, видимо, надо!"
Как же тут не сказать мне о чувстве шестом –
Несмотря на стыдливость, несмелость,
Сталось так, как обоим хотелось!
Жаль, что это нельзя отложить на потом,
Ведь у нашей любви вся изюминка в том,
Что мы знаем её скоротечность.
Я ещё хоть куда, пусть заснежено бел,
Как же рад, что тебе очень нравлюсь,
Все моим конкурентам на зависть!
Но в последний момент, приближаясь к тебе,
Почему-то застыл, как-то вдруг оробел,
Сладких губ осторожно касаясь.
Да, я нежный такой – не для каждого дня,
И, хоть встретились как-то спонтанно,
Сохраним навсегда эту тайну!
Ты всё медлишь, мой свет, наслаждение для.
Расскажи мне о том, как ты любишь меня...
Я, пломбир твой, под ложечкой таю!
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.