Освобождаюсь от чужих имен.
Марк Стрэнд
Биллу и Сэнди Бэйли
А.В.
Распяты ночью бабочки забытых и чужих имён.
Закрыты в искорёженной пластинке джаза звуки.
Мир чёрный и летучий как Голландец. Он опьянён.
Скользит по озеру ладьёй в сады чужой разлуки.
Тепло в садах, неповторимых призрачных садах.
Набью карманы яблоками, те в грусти червоточин.
Я с именем твоим повенчана. Так безнадёжно, прочно,
И радость эта больше, чем неизбывная беда
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.