Одарило светом – навалило,
Нанесло сыпучие белила,
Наслоило белого пушка,
Намело барханные сугробы…
Выползай из комнатной утробы,
Да вкуси чистейшего снежка!
Ребятишкам радость и потеха:
Не пройти по миру, не проехать!
Занесло Россию, замело…
Из крещенских - к власьевским морозам
Мчит зима на саночных полозьях,
И бело на свете - пребело…
Одарило, будто привалило,
Нанесло ,а может наслоило,
Ну да ладно, просто намело
Выползай. Уже обед! Светло!
Да вкуси чистейшего снежка
Пусто в холодильнике пока.
не корысти ради, а шутки для.
Глагольно - не очень, да и вообще, не очень и пародийно. Пародия должна быть лучше подлинника. Тогда - славно. Но - дерзайте!:)
потому и глагольное- практически все слова взяты из стихотворения, так сказать усилить образ))Спасибо.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня любила врач-нарколог,
Звала к отбою в кабинет.
И фельдшер, синий от наколок,
Во всем держал со мной совет.
Я был работником таланта
С простой гитарой на ремне.
Моя девятая палата
Души не чаяла во мне.
Хоть был я вовсе не политик,
Меня считали головой
И прогрессивный паралитик,
И параноик бытовой.
И самый дохлый кататоник
Вставал по слову моему,
Когда, присев на подоконник,
Я заводил про Колыму.
Мне странный свет оттуда льется:
Февральский снег на языке,
Провал московского колодца,
Халат, и двери на замке.
Студенты, дворники, крестьяне,
Ребята нашего двора
Приказывали: "Пой, Бояне!" –
И я старался на ура.
Мне сестры спирта наливали
И целовали без стыда.
Моих соседей обмывали
И увозили навсегда.
А звезды осени неблизкой
Летели с облачных подвод
Над той больницею люблинской,
Где я лечился целый год.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.