буду крылья связывать лозою виноградной
что бы приземляться посредине сада
не в кустах шиповника на тропе к оврагу
сброшу туда боль свою прежнею усладу
и потом бескрылая буду жить спокойно
и минуют жизнь мою радости и войны
а защемит душенька успокою сразу
и уют свой купленный сберегу от сглазу
не нужна мне страсть твоя и неверность тоже
буду одинокою с нежной мягкой кожей
так морщинки ранние мне грозить не станут
хороша такая жизнь правда...без обману
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.