я сама решу, что мне делать. это раз.
что касается непосредственно этого текста, то основными маркерами пошлости являются безвкусие и заурядность. но вы, вероятно, решили, что условная стерильность формы компенсирует плоский и поверхностный внутренний мир. или вы всерьез думаете, что космос говорит с нами о прекрасном кардиологе? ну-ну.
я сама решу, что мне думать. это раз.
что касается непосредственно комментария, то основным маркерами пустословия является грубость и заурядность тезисов, снобизм и попытка унизить собеседника. это два.
я запрещаю заниматься флудом. это три.
да кто бы сомневался. вы даже ругаетесь посредственно.
я не ругаюсь, я посылаю на...
так и я о чем. ни фантазии, ни огонька.
вот знаете, вчера я, просмотрев ваши стихи, просто написала, чтобы вы не заходили ко мне на страницу. И это было довольно вежливо с моей стороны. Я Вас пожалела из-за того, что Вы вели себя более ли менее корректно. Это как бы компенсировало отсутствие знаний, таланта и вкуса.
Но вот в данный момент Вы перешли черту.
Поэтому я на всякий случай озвучу: это стихи, которые, действительно, сочетают в себе банальность, пошлость, примитивность, поверхностное отношение к литературе и жизни, а также откровенную глупость, помноженную на ничем не оправданную уверенность автора в том, что он преуспевает на литературном поприще.
Дамы)) - Какие обличительные речи? Вы обе говорите о произведении или пришли поругаться с автором?
Меня нисколько не удивляет агрессивность этих двух особ, которые пытаются оскорбить меня в выражениях, которые уже давно перешли рамки приличия. Если вы обе за многоточиями увидели нечто для вас оскорбительное, то я не виновата. "Каждый слышит, чем он дышит."
Теперь по второму пункту "обвинений". Не люблю общих фраз! Не поливайте других грязью – именно эта ваша агрессивная злоба и останется в хрониках Акаши вашим энергетическим клише.
Если вам не нужен читатель, то незачем публиковаться. Я задала вопросы. Никто на них не ответил. Всё, поняла с кем имею дело и больше на страницы ваши не ездец!
Спровоцировать меня на скандал вам всё равно не удастся.
Всего хорошего!
да прибудет с вами лихолёт.
Самописец - как много в этом звуке!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осенний вечер в скромном городке,
гордящемся присутствием на карте
(топограф был, наверное, в азарте
иль с дочкою судьи накоротке).
Уставшее от собственных причуд
Пространство как бы скидывает бремя
величья, ограничиваясь тут
чертами Главной улицы; а Время
взирает с неким холодком в кости
на циферблат колониальной лавки,
в чьих недрах все, что смог произвести
наш мир: от телескопа до булавки.
Здесь есть кино, салуны, за углом
одно кафе с опущенною шторой,
кирпичный банк с распластанным орлом
и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.
Здесь буйствуют кузнечики в тиши.
В шесть вечера, как вследствие атомной
войны, уже не встретишь ни души.
Луна вплывает, вписываясь в темный
квадрат окна, что твой Экклезиаст.
Лишь изредка несущийся куда-то
шикарный "бьюик" фарами обдаст
фигуру Неизвестного Солдата.
Здесь снится вам не женщина в трико,
а собственный ваш адрес на конверте.
Здесь утром, видя скисшим молоко,
молочник узнает о вашей смерти.
Здесь можно жить, забыв про календарь,
глотать свой бром, не выходить наружу,
и в зеркало глядеться, как фонарь
глядится в высыхающую лужу.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.