Древние греки считали, что кометы напоминают звезды с распущенными волосами. Именно от греческого слова «длинноволосый», мы получили слово «комета».
А я купаюсь в звёздах. Ныряю в море неба.
И пролетаю мимо зашторенных окон.
Мне без тебя тоскливо, как без вина и хлеба.
И я шуршу в деревьях, играя шелком крон.
Нет нынче мне покоя, прощения и места.
Нет никакого смысла и тишины в душе.
Принцесса-златовласка, теперь без Королевства.
Мне только и осталось- запутаться в сосне.
Тебя я пеленала любовью и заботой
И превратила в кокон желаний и страстей.
Вот, пролечу кометой, важнейшая работа,
А цвет хвоста кометы- угасшая пастель.
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.