Проснуться утром, выпить кофе, выйти замуж…
И, постигая тайну Моны Лизы,
Открыть шампанское и выскочить наружу,
Теряя рифмы, оформляя визы.
Опять скрипит открытое окно Европы…
Скрипичный ключ не открывает тайну.
А поздним вечером, переходя на шёпот,
Окно закрыв в провинциальной спальне,
Вдруг расписать в тетрадке нашей
слишком общий
Бином двух переменных …
Да, уж!!!
И расписание на завтра…
в общем:
Проснуться утром, выпить кофе, выйти замуж.
Хорошее стихотворение. "Скрипичный ключ не открывает тайну"...
Вот не знал, что чашка кофе приводит к таким последствиям
Ага. Еще одно неосторожное движение и вы- отец.
О, Лара. Как Вы правы!!!!
ох, и чего только в нашей жизни.... Век женись, век учись. Тю, гоню;) век живи, век учись и всё равно помрёшь;)
Какой быстрый ныне век)) не пойму, может у меня кофе не тот - концовка не складывается))
Знаешь, Таня, как говорят?У каждой кастрюли должна быть подходящая (своя) крышка. Твоя каструля настолько исключительна, что крышки не дотягивают. Ага.
да блин, надо крышки всех размеров делать! а то всё какие-то малипусенькие 8)
Ох, Тань, это общая проблема всех исключительных людей. Сомбреро оказывается не по Хуану. Как-то так...
ну, вот, даже сомбреро не дали(
Татьяна, крышка найдется 25-го марта:)Очень даже приличная. Бери.
а шо у нас 25 марта??? неужто весна? не дай бох на крышку люка напороться 8)
Всем кастрюлям крышка!
круто) это ж просто план Барбаросса: выпить кофе и выйти замуж!))
но сначала проснуться, и непременно утром)
план минимум - проснуться:)))
Проснуться утром, выпить кофе, выйти замуж…
А, может, ночью выйти кофе, выпить замуж?
И, может, кофе – это некое начало
Большого шага через пропасть
Или ямку?
Проснуться утром – это я скажу вам подвиг.
Не то, что супер, но и не сказать, чтоб мало.
Положим, выйти из просонья, как из склепа,
И улыбнуться.
Посчитаем за начало.
А кофе? Это наслаждение второе
Сварить, налить, глотками медленно и страстно
Вливать улыбку в губы (где ты, Мона Лиза?)
Душа и тело от вливания прекрасны.
Осталось третье.
Это что ещё за выход?
«Я там была, провинциально и банально»?
Из жизни выйти даже не на остановке –
Вот это подвиг. Остальное всё пустое…
Начнём с «проснуться»,
По-суворовски – покатит…
8)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Долетит мой ковёр-самолёт
из заморских краев корабельных,
и отечества зад наперёд —
как накатит, аж слёзы на бельмах.
И, с таможней разделавшись враз,
рядом с девицей встану красавой:
— Всё как в песне сложилось у нас.
Песне Галича. Помнишь? Той самой.
Мать-Россия, кукушка, ку-ку!
Я очищен твоим снегопадом.
Шапки нету, но ключ по замку.
Вызывайте нарколога на дом!
Уж меня хоронили дружки,
но известно крещёному люду,
что игольные ушки узки,
а зоилу трудней, чем верблюду.
На-кась выкуси, всякая гнусь!
Я обветренным дядей бывалым
как ни в чём не бывало вернусь
и пройдусь по знакомым бульварам.
Вот Охотный бахвалится ряд,
вот скрипит и косится Каретный,
и не верит слезам, говорят,
ни на грош этот город конкретный.
Тот и царь, чьи коровы тучней.
Что сказать? Стало больше престижу.
Как бы этак назвать поточней,
но не грубо? — А так: НЕНАВИЖУ
загулявшее это хамьё,
эту псарню под вывеской «Ройял».
Так устроено сердце моё,
и не я моё сердце устроил.
Но ништо, проживём и при них,
как при Лёне, при Мише, при Грише.
И порукою — этот вот стих,
только что продиктованный свыше.
И ещё. Как наследный москвич
(гол мой зад, но античен мой перед),
клевету отвергаю: опричь
слёз она ничему и не верит.
Вот моя расписная слеза.
Это, знаешь, как зёрнышко риса.
Кто я был? Корабельная крыса.
Я вернулся. Прости меня за...
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.