Мой зверь души не любит слов,
Не алчет трудных дум о мире
В тени возлюбленной Каширы,
В небесной пагоде Ковров.
И сон, как сам на сам. В эфире
Витает дух иных эмпирий,
Где благодатная Мария
Погладит зверя против шерсти:
Всем ждущим - рай. И будут вести.
Не спи, не спи, зверь, Миръ есть Вместе
Не спи, не спи, и будь готов
кто алчет Рая и ковров,
и разноцветья, и павлинов,
расшитых снами паланкинов,
и лжи по имени «Любовь».
несите душу в эмпирей,
не опалите край хламиды,
в узорах листьев и зверей,
там грусть построит пирамиды.
Мария вздрогнет вас приняв
за дух, за счастье, за усладу.
и райские тропинки сада
обманут разноцветьем трав)
Се - человец
приняла к сведенью
Чеканно и очень серьезно. Хорошо.
Романыч, тыж меня понимаешь:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Нет у меня для вас ни слова,
Ни звука в сердце нет,
Виденья бедные былого,
Друзья погибших лет!
Быть может, умер я, быть может -
Заброшен в новый век,
А тот, который с вами прожит,
Был только волн разбег,
И я, ударившись о камни,
Окровавлен, но жив, -
И видится издалека мне,
Как вас несёт отлив.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.