Как же в комнате этой прохладно.
Как на улице, право, свежо.
Я не стала поэтом, и ладно.
Не печалься, мой милый, ужо.
Неудачники...дачники...или
Садоводы словесных камней.
Сколько нами загублено лилий -
Столько Тай не рождал орхидей.
Что же дождь неприкаянно плачет,
Разбиваясь об окна мои?
Поцелуй, пожелай мне удачи.
Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.
Продолжается долгая повесть
безо всякой сюжетной канвы,
дождь полощет шершавую полость —
полость рта пациентки Москвы.
Распласталась на каменном кресле
и боится, предчувствуя боль,
краном в корни окраин залезли,
как машинкой с приставкою «бор».
Не кричать... Потерпеть полминуты...
Не кусать за мизинец врача...
Влажным воздухом клёны надуты,
заговоры свои лепеча.
Феб с фронтона Большого театра
не успел поменять лошадей...
Жизнь и смерть и леченье — бесплатно
Пожалей её, ну, пожалей.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.