Осень шла нарядная в золоте и зелени,
погляделась в зеркало у плакучих ив,
где в тумане утреннем конь стоял и медленно
воду пил из озера, голову склонив.
Чуть воды красавица зачерпнула в пригоршню,
всё росою раннею сбрызнула вокруг
Процедура водная всем была не лишнею –
засияли празднично поле, лес и луг.
Ветерок вдоль берега шалунишкой маленьким
дунул, позабавился, да и был таков.
Плыли вдаль по озеру жёлтые кораблики –
листья в отражениях белых облаков.
Солнце Осень раннюю обогреть торопится,
обнимает... Девица от стыда горит...
В пряно-горьком воздухе слышен от околицы
гимн хоральный – радостный петушиный крик...
Над белой бумагой потея,
перо изгрызая на треть,
все мучаясь, как бы Фаддея
еще побольнее поддеть:
"Жена у тебя потаскушка,
и хуже ты даже жида..."
Фаддею и слушать-то скучно,
с Фаддея что с гуся вода.
Фаддей Венедиктыч Булгарин
съел гуся, что дивно изжарен,
засим накропал без затей
статью "О прекрасном" Фаддей,
на чижика в клеточке дунул,
в уборной слегка повонял,
а там заодно и обдумал
он твой некролог, Ювенал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.