И не помнил, не ждал, как себя, не берёг
Не осмысливал день, не затягивал вечер
Вроде, взрослый мужик, но душой, паренёк
Просто нечего ждать и занять себя нечем
Не сажал дерева, не открыл острова
Но зажёг свой огонь, одинокий, в камине
По аккордам прошёл, подобрал к ним слова
Про любовь для двоих, коей нету в помине
Только эти слова, вряд ли были нужны
Мраком жалила ночь, кожи бледной касаясь
Убежать бы от всех, только нет в том нужды
Он конечно не волк, но не трус он, как заяц
Ветер звёзды раздул, неба чёрный триптих
Месяц, звёзды и он, да от всех мало света
Тот же ветер шумел, ну а после, притих
Так хотелось тепла, и конечно же лета
Он не помнил, не ждал, не хранил капитал
У огня напевал, то, что с ним уже было
Вроде, взрослый мужик, как парнишка, мечтал
Месяц в небе блестел, словно лунный обмылок
Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин;
Острый нож да хлеба каравай...
Хочешь, примус туго накачай,
А не то веревок собери
Завязать корзину до зари,
Чтобы нам уехать на вокзал,
Где бы нас никто не отыскал.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.