Вы бы видели их откромленные олигархические мохнатые рыла...
)))
ой, видела, да, летом такие рыла видела, шо не приведи господи))
Вид сзади тоже ничего, фотогеничен)
мохнатенькая попка? ;)
Бородатые затылки ;)
обоже, бородатые тётки! %)
Стихотворение философское, ироничное, является (опять же) отголосоком событий на Украине, от которых не отмахнуться «хоть спрячься в песок», хоть «через плечо плюй», но чудес не дождешься. Снег , смешанный солью – грязная каша под ногами, «мрак и смрад» и за всем этим - «истина, до выяснения взятая в плен». Далее более иронично: «Скоро взойдёт Брат, скажет:"Пригнись, Ната, мухи взлетают с котлет." Да, Брат-то Большой, да со всевидяшим оком. ( Тут вспомнилось из классиков «Вы, конечно, можете уйти, но предупреждаем, у нас длинные руки»)
«Век и миг.
Ловлю трель преданий
в старой роще для новых гнёзд.
Мне - семь вёрст напрямки.
Берёзы среди каштанов
каштаны среди берёз..."
Но пасаран, Автор! Они не пройдут.
Спасибо, Лара. Я не с ними и не против них, а мышь-одиночка.
Ната, с "одиночкой" ты мне напомнила мой истаричиский трут :http://www.reshetoria.ru/user/Shimaim/index.php?id=25569&page=1&ord=0
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Снег идет, снег идет.
К белым звездочкам в буране
Тянутся цветы герани
За оконный переплет.
Снег идет, и всё в смятеньи,
Всё пускается в полет,-
Черной лестницы ступени,
Перекрестка поворот.
Снег идет, снег идет,
Словно падают не хлопья,
А в заплатанном салопе
Сходит наземь небосвод.
Словно с видом чудака,
С верхней лестничной площадки,
Крадучись, играя в прятки,
Сходит небо с чердака.
Потому что жизнь не ждет.
Не оглянешься — и святки.
Только промежуток краткий,
Смотришь, там и новый год.
Снег идет, густой-густой.
В ногу с ним, стопами теми,
В том же темпе, с ленью той
Или с той же быстротой,
Может быть, проходит время?
Может быть, за годом год
Следуют, как снег идет,
Или как слова в поэме?
Снег идет, снег идет,
Снег идет, и всё в смятеньи:
Убеленный пешеход,
Удивленные растенья,
Перекрестка поворот.
1957
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.