Что если я на русском говорю
то Украину меньше я люблю?
Люблю я и украинский язык,
хотя на нем общаться не привык…
И в этом нет совсем моей вины !
Я просто жил в истории страны…
Могу я на украинском читать!
Могу я на украинском писать!
Не надо меня толь- ко заставлять…
И стоит ли преследовать народ,
что за столом на русском запоет,
любимейшую песню про «Мороз…»
И«добрый дядя» сочинит донос?
Хотя потом они затянут «Галю…»
И что же будет делать «добрый дядя»?
В автобусе ,в метро и даже бане,
общаются «по своему» цыгане…
Прикажете их всех переловить?
И за «язык» по тюрьмам рассадить!
В Европе много лет тому назад
Их истребил один «чубатый» гад…
………………………………………………………
А стоит ли нам думать про язык?
Когда народ нормально жить отвык…
А напоследок я скажу:
прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
к высокой степени безумства.
Как ты любил? Ты пригубил
погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? Ты погубил,
но погубил так неумело.
Жестокость промаха... О, нет
тебе прощенья. Живо тело
и бродит, видит белый свет,
но тело мое опустело.
Работу малую висок
еще вершит. Но пали руки,
и стайкою, наискосок,
уходят запахи и звуки.
1960
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.