"Что "Патриций" написан, увы, не Джентиле," - можно подробнее, Хе? О чем это, расскажи, просто интересно. Не знаю.)
Наташ, да, эта строчка не совсем уместна здесь, но ради Джентиле влезла, а отогнать не могу) Это один из семьи венецианских художников Беллини. Портрет патриция-одна из немногих известных его работ (хранится в музее Киева). Почему он вдруг выполз в моем стишке? Честно признаюсь: случайно, или неслучайно, но сел крепко. Некая аналогия с некими современными придворными чино-писцами и портретами в образе наивысших иерархов Рима.Короче- отношение ЛГини к продажности искусства и красоте.
Выпороть мне себя, что ли, чтобы научилась резать ненужное. Эх, думаю,уже не поможет. Кстати, иногда очень трудно понять, что там за логика мысли у автора в башке.Себя не понимаешь- чаще, чем других.
что "патриций" малёван отнюдь не Джентиле? - правильно я теперь поняла?:)
)))))
волшебница)
волшебаю метлой по ночному инету
вышибаю хандру из бесстрочного нетто
ведьмеваю словами над тем, что не спится
удивляюсь случайности "не повторится".
ну да, то еще зелье, если отхлебнуть. читателям легче- могут мимо пройти. а нам, графоманам, что делать? пьяное недержание слов называецца.приспичит- не отвяжешься.
Хельми, дорогая, это прекрасно:-)
Спасибушки),Шимаим.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.
Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящим
Я не в силах скрыть своей тоски.
Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.
Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.
Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.
Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящим
Я всегда испытываю дрожь.
Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.