Позволь войти в нерукотворный храм,
Не нарушая местные каноны,
Влюбиться не в разрывы мелких драм,
А в вечные и главные законы.
Я стану безобразной пустотой
Без образов, как чистое пространство,
Тотальной и бесстрашной наготой,
Реальностью безумного шаманства.
Внезапно распадусь на миллион
Частей и стану целым Мирозданьем,
Орлом, несущим славы ореол,
И червяком без капли осознания.
Природа, будь моим проводником!
Я жажду Сому пить и ведать майю:
И временные мысли сквозняком
Развеются, как мошки, в белом рае.
Жил-был осознанный червяк.
Он знал, что он простой червяк.
Не Кольчатый иль Дождевой,
Простой червяк. Зато живой...
червячья участь нелегка:
сожрут простого червяка)
Стара червячия беда:
"Послушай, нас здесь не разда..."
"Да не разда..."
"Ну вот! Осталась лишь вода!
А кто нам говорил, что не разда..."
)))))) отлично
Ещё червивый стишок
Непофеншуйский червячок
Он был из класса Нематод,
Хвостом ложился на восход.
А если спал бы на закат,
То даже был бы счастлив, гад.
а двойные "законы" в первом катрене-такой ход?
это, наверное, небрежность автора, ых
Да, законы/законы надо доработать. А вообще - мне нравится, узнаю Волчу).
ой, меня сосчитали) спс
рассыплюсь на себя и на нее
которая цела и невредима
найду любви вчерашний медальон
и потеряю тут же,парадигма
меня и червяка зайдет в тупик
так пожелала матушка-природа
у майя был когда-то ученик
да вырос Волчей, что поэт от рода.))
от уже и учителей отыскали))
Звук хороший, даже акустика зала осчусчаеццо
:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Москва бодала местом Лобным,
играючи, не насовсем,
с учётом точным и подробным
педагогических систем.
Москва кормила до отвала
по пионерским лагерям,
с опекою не приставала,
и слово трудное ге-рон-
то-кратия — не знали, зрели,
росли, валяли дурака.
Пройдёшься по сентябрьской прели -
глядишь, придумалась строка.
Непроизвольно, так, от сердца.
Но мир сердечный замутнён
на сутки даденного ксерокса
прикосновением времён.
Опережая на три года
всех неформалов ВКШ,
одну трагедию народа
постигла юная душа.
А нынче что же — руки в брюки,
гуляю, блин, по сентябрю,
ловлю пронзительные звуки
и мысленно благодарю.
1988
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.