Нет такой глупости, которой бы не рукоплескали, и такого глупца, что не прослыл бы великим человеком, или великого человека, которого не обзывали бы кретином
Я деликатно прошу прощения.
Вы вообще понимаете, что Вы речёте?
В данном случае:
И там, вдали за дымкой поля
Где, Парму дали силятся всосать...
Ушло, уехало, умчалось
К былому, солнца, льётся мумиё...
Пойду, нажрусь, Никита.
Не проси прощения,не стОит или не стоИт,как угодно.У меня к тебе просьба,не надо нажираться,ты так ничего.Спасибо,за рецензию.Стихи свежие и конечно требуют доработки.Замечания учту.
всё ниччо, кроме:
"Следы, то тут, то там Прокруста
Тенёта ветер вытянул с креста"
не рисуется картинка.
Прокруст кровав, но следы - одиночны
и крест - символ из другой оперы
"вытянул с"
не рисуется, хучубей!
Ген,читал твои работы,они мне понравились,ценю тебя как автора,молодец.Как читатель,ты высказал своё мнение.Спасибо.Насколько твоё мнение истина,в поэтическом плане,позволь мне остаться при своём.Удачи
вчитался - я не прав!
тенёта - паутина.
всё встало на свои места.
Спасибо за прямоту.Спасибо.
Есть находки, есть. Но есть и потери: мой сломанный мозг(
Басс,у меня четыре класса образования,ты эрудит.Какой базар между нами?Я тебе в подмётки не гожусь.Извини.
Владимир, у Вас правда есть зачем и почему писать. Вам нужно это делать. Единственная проблема у вас не в текстах а в отсутствии (иногда) иронии и в обидчивости. Ну не обижайтесь на дураков типа меня, ради красного словца готовых обидеть поэта. Кстати, умение вынести мозг - чудесный талант)))
Спасибо за самокритику,я таких уважаю.Спасибо.
Хорошее.)
Как-то так препинаки у меня читаются.
Пришёл, а ты - водой из ЗИЛа.
Такая встреча мне не по нутру.
Не молод я и нет мне силы
Стоять, как тополь, - в дождь и на ветру.
Открой льняных полей ворота
И солнце процеди сквозь сито туч.
Я, босиком, спасённым Лотом
К лучам по росным травам пробегусь.
И там - вдали - за дымкой поля,
Где Парму дали силятся всосать,
Мне образ высветится с болью -
Рябиной сентября - святая мать.
Но там лишь домик пишет свитки -
События исчезнувших эпох,
Где пёс у сломанной калитки
Под вой к луне намерено подох.
Ушло, уехало, умчалось
К былому, солнца льётся мумиё.
А мне, блаженному, казалось,
Ты ждёшь, хранишь ушедшее - моё.
Следы - то тут, то там - Прокруста,
Тенёта ветер вытянул с креста,
Дыханье сбило ритмы пульса -
Былого детства вотчина пуста.
Спасибо.Нам с Вами в этом мире не встретиться,это точно,но там встреча непременно произойдет (Есенин сказал).Я непременно в знак благодарности поцелую Вам руку,а здесь,единственное,что могу и сделаю поздравлю Вас с праздником восьмое марта.Спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сдав все свои экзамены, она
к себе в субботу пригласила друга,
был вечер, и закупорена туго
была бутылка красного вина.
А воскресенье началось с дождя,
и гость, на цыпочках прокравшись между
скрипучих стульев, снял свою одежду
с непрочно в стену вбитого гвоздя.
Она достала чашку со стола
и выплеснула в рот остатки чая.
Квартира в этот час еще спала.
Она лежала в ванне, ощущая
всей кожей облупившееся дно,
и пустота, благоухая мылом,
ползла в нее через еще одно
отверстие, знакомящее с миром.
2
Дверь тихо притворившая рука
была - он вздрогнул - выпачкана; пряча
ее в карман, он услыхал, как сдача
с вина плеснула в недрах пиджака.
Проспект был пуст. Из водосточных труб
лилась вода, сметавшая окурки.
Он вспомнил гвоздь и струйку штукатурки,
и почему-то вдруг с набрякших губ
сорвалось слово (Боже упаси1
от всякого его запечатленья),
и если б тут не подошло такси,
остолбенел бы он от изумленья.
Он раздевался в комнате своей,
не глядя на припахивавший потом
ключ, подходящий к множеству дверей,
ошеломленный первым оборотом.
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.