"Люблю грозу в начале мая" (это я весну сюда за уши притягиваю)
Любовь без конца и начала, а мы расстаёмся.
Наверное мы не имеем каких-то талантов.
Я правда скучала. А ты как взорвавшийся гром средь...,
средь шумного бала разбуженным оркестрантом
врываешься, выбиваешь из стройного ритма...
Прости, я должна удирать в позолоченной тыкве.
Обидно? Поверь, и мне тоже до боли обидно.
И было, и будет. Привыкнешь. Ведь я же привыкла.
Ым) Третьего(настоящего оркестранта) там не было. ))))
Ох,Наташ, для моей больной головы это слишком сложно, она и без этого не блещет:-)
Перевожу - появление некто в моей жизни расстраивало спокойную вальсирующую мелодику! Ну кем же он ещё мог явиться, как не разбуженным и невпопад ринувшимся догонять свою партию оркестрантом.)))
(чувствует себя тупым доцентом)
"каких-то" (талантов) - это никаких. в смысле, эпитет никакой. может, конкретизировать таланты?
ну нет так нет (как говорит Финка)
последняя фраза нра :)
Это не эпитет, это так, отмашка. Кстати, я не знаю, каких талантов для нерасстования не хватило.)
Мышечка, хороший такой стих. Мне очень понравился. Последняя строка просто как раненая душа. Вот только вместо двадцатки единичку влепила - промахнулась. Незоркий сокол получается я...(((
А мне всегда хочется пригреть эти единички, все за них извиняются, никто их не любит))) Сиротиночки)))
Спасибо.
кто такой громсредь?
врываешься (куда?), выбиваешь (кого?) из стройного ритма (чего?)
одно из двух, или я ничего не понимаю. :)
и добавлю шёпотом: "любовь без конца" - это ад, а "без начала" - не любовь. кажется так...
Всё бывает. И даже любовь без начала, потому что она была всегда. А что касается остальных вопросов - я вам разрешаю подставить любые варианты.
Громсредь - это джин закупоренных чувств.
а как же библейское: "вначале было Слово"? :)
Так и есть наверное)
Но предмет разбора религиозной лирикой не является.
Пронзительное! Сказка "Золушка" - любимая с детства (моя)).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Телемак Эвхарису встречает в пути.
Свой корабль он сжигает дотла.
— Извини меня, Ментор, с добром отпусти.
Ложе брачное лучше одра.
И срывается Ментор на мат-перемат.
Но доносится голос, высок:
«Не тужи о своём корабле, Телемак,
это дерева только кусок.
Не тужи об отце, он давно заторчал
у такой же, как нимфа твоя.
Он таких — чтоб сказать поприличнее — чар
поотведал,такого питья
из распахнутых уст, из кувшинов живых,
перевёрнутых к небу вверх дном,
что его ни один не волнует жених
и ни все женихи табуном.
Добрый день вам, счастливцы, попавшие в цель.
Вы доплыли до правильных стран.
Человечества станут качать колыбель
чудо-нимфы героям в пандан».
Только Ментор кричит: подымись, Телемак.
И Улисса Афина зовёт.
И от вёсельных топких тошнит колымаг,
от сыновних-отцовских забот.
Ты ревнива, Афина. Ты хочешь любви.
И доспехи истомой текут.
Покоряемся воле. Но мы не твои.
Ничего. Скоро боги умрут.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.