Как только весною солнце встает,
во мне просыпается мартовский кот !
Бродят вокруг красивые кошки
я замечаю их стройные ножки…
Губки и глазки и все остальное
то что не видел у них я зимою…
Белую ,черную или в полоску
пушистую ,нежную, добрую кошку…
Каждой весной я хочу отыскать,
что бы под крышей её приласкать…
Что б "намяукаться" с ней до упада
жизнь не обманешь,наверно так надо...
Как только весною солнце встает,
во мне просыпается мартовский кот !
Сколько лет я дышал взаймы,
На тургайской равнине мерз,
Где столетняя моль зимы
С человека снимает ворс,
Где буксует луна по насту,
А вода разучилась течь,
И в гортань, словно в тюбик пасту,
Загоняют обратно речь?
Заплатил я за все сторицей:
И землей моей, и столицей,
И погостом, где насмерть лечь.
Нынче тщательней время трачу,
Как мужик пожилую клячу.
Одного не возьму я в толк:
У кого занимал я в долг
Этот хлеб с опресневшей солью,
Женщин, траченных снежной молью,
Тишину моего труда,
Этой водки скупые граммы
И погост, на котором ямы
Мне не выроют никогда?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.