Ты хотела упасть на снег и остаться так,
чтоб лежать, как слово на белизне листа,
чтоб плескалось сердце, деревья качались в такт.
И когда завязался внутри этот сумрак жидкий?
Будто жил в тебе постоялец – и свет, и зной, -
все смотрел, смотрел, что делалось за стеной,
а потом вдруг ушел, задумчивый и больной,
и забрал пожитки.
Но прошла зима, прошли холода и снег,
задрожала ночь на золотой блесне,
побрели худые прохожие по весне,
побрели между гулкой землей и небом.
Ты хотела упасть, но снег уже был согрет,
теплый воздух скользил по людям, как сонный бред,
снег пропал внезапно, также как твой сосед,
вышедший за хлебом.
ох,Аня!! щас я буду громко восхищаться на другом (не русском) языке. ..........
перевод не прилагается, потому что с ругательными словами (это у меня такой выплеск). сорри.
это очень круто. даже если учесть, что сегодня мне нравится ваще все в этой жизни. завтра приду перечитывать на прагматичную голову. спасибо.
спасибо больше =))) да я не против обсценной лексики, я даже за ))
"Ты хотела упасть на снег и остаться так,
чтоб лежать, как слово на белизне листа,
чтоб плескалось сердце, деревья качались в такт.
И когда завязался внутри этот сумрак жидкий?
Будто жил в тебе постоялец – и свет, и зной, -
все смотрел, смотрел, что делалось за стеной,
а потом вдруг ушел, задумчивый и больной,
и забрал пожитки.
Но прошла зима, прошли холода и снег,
задрожала ночь на золотой блесне,
побрели худые прохожие по весне,
побрели между гулкой землей и небом.
Ты хотела упасть, но снег уже был согрет,
теплый воздух скользил по людям, как сонный бред,
снег пропал внезапно, также как твой сосед,
вышедший за хлебом."
"И когда завязался внутри этот сумрак жидкий?"-Ув. Анна, как сумрак стал жидким-вопрос-тайно беспокоит меня с детства...я долго думал, эстетически, но так и не поняв гносеологию этого космического атавизма,-справился с ним просто: вообразил, что если СУМРАК ЖИДКИЙ, надо сначала влюбиться в него, КАК В НАПИТОК, представив эту субстанцию вкусным вишнёвым компотом-Я ВЫПИЛ ЕГО! И это было прекрасным, жаждущим жажду, поэтическим действом!
"все смотрел, смотрел, что делалось за стеной,
а потом вдруг ушел, задумчивый и больной,
и забрал пожитки."-
-трудно было смотреть как уходят вообще и тоже в детстве...и особенно задумчивых и больных...мой сентиментализм, хоть и пах нафталином, был патетичен по юношески и все его обрывки соответствовали настроению твоего довольно хорошего произведения...лишь чуть попозже я обнаружил СТРАННОЕ ИНОЕ И СОГЛАСИЛСЯ С Г.И. ГУРДЖИЕВЫМ: ПУСТЬ УХОДЯТ ОНИ ДА С ПОЖИТКАМИ, но не было в этом ни злобы, ни окаменелости внутренностей, и более, я обнаружил, что МЕШАЯ УХОДЯЩИМ УХОДИТЬ создаю квантовый подъезд, где застревают и где любая ноша пожитки прокаженных...
уверен Анна, вы поняли
о чем я...
"Но прошла зима, прошли холода и снег,
задрожала ночь на золотой блесне,
побрели худые прохожие по весне,
побрели между гулкой землей и небом.
Ты хотела упасть, но снег уже был согрет,
теплый воздух скользил по людям, как сонный бред,
снег пропал внезапно, также как твой сосед,
вышедший за хлебом."-
Окончание вашего произведения подтверждение моих "напутствии"-
-Лишь поняв где начинается УХОД, поймете вы что ОН бывает разный, но весь фокус в другом: ЛИШЬ ИСТИННЫЙ УХОД ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ТЕМ, ЧТО ОСТАЮТСЯ, И ЛИШЬ ГОТОВЫЕ ОСТАТЬСЯ ПОНИМАЮТ СМЫСЛ УХОДА...
Все остальное поэзия, но поэзия НЕ ЖИВАЯ, где те, что хотят, но не могут уйти пахнут гнилью оскорбленных...
Последнюю треть про уходы и гниль оскробленных я не поняла, это какие-то ваши собственные тараканы, но вообще отзыв симпатичный =). Спасибо за потраченное время.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сердце бьёт в эрогенную зону
чем-то вроде копыта коня.
Человечество верит Кобзону
и считает химерой меня.
Дозвониться почти невозможно,
наконец дозвонился — и что? —
говорит, что уходит, безбожно
врёт, что даже надела пальто.
Я бы мог ей сказать: «Балаболка,
он же видео — мой телефон,
на тебе голубая футболка
и едва различимый капрон».
Я бы мог, но не буду, не стану,
я теперь никого не виню,
бередит смехотворную рану
сердце — выскочка, дрянь, парвеню.
Сердце глупое. Гиблая зона.
Я мотаю пожизненный срок
на резиновый шнур телефона
и свищу в деревянный свисток,
я играю протяжную тему,
я играю, попробуй прерви,
о любви и презрении к телу,
характерном для нашей любви.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.