Что такое поэзия? Этого я не знаю. Но если бы я и знал… то не сумел бы выразить своего знания или, наконец, даже подобрав и сложив подходящие слова, все равно никем бы не был понят
С благодаростью Марине Гербер за великолепную идею стихотворения
cтан изгибает саксофон, хрипя мне в ухо томным джазом.
рояль, как майский жук в кустах, надавит на восторги клавиш.
мотив крошится от любви, плывет рекою в утлой барке.
и на руке браслет дрожит, простой, прелестной старой марки
осатанели звёзды вдруг и сыплются в кульки из страха,
на перекличке с декабрём теряют звонкий голос птахи.
ломая зубы о миндаль тоска рассыплет в прах надежды,
и станет голым календарь, и облаков повиснут вежды
сплетаю в нежности венки, цветы, стрекоз, шипы, алмазы.
такие нежные, как миг, что нам не пережить ни разу.
я прячу в темные глаза мои раздумья и тревоги,
а снег укутал города, верхушки елей и дороги
чтоб по колено в прахе слов, в тревоге от несовпаденья,
несла к тебе мою любовь- домашней выпечки печенье.
чтобы распробовать ты мог, что не встречал ещё ни разу.
про это спел бы саксофон, тревожа сердце хриплым джазом
_______________________________________________@
Нет у меня для вас ни слова,
Ни звука в сердце нет,
Виденья бедные былого,
Друзья погибших лет!
Быть может, умер я, быть может -
Заброшен в новый век,
А тот, который с вами прожит,
Был только волн разбег,
И я, ударившись о камни,
Окровавлен, но жив, -
И видится издалека мне,
Как вас несёт отлив.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.