С благодаростью Марине Гербер за великолепную идею стихотворения
cтан изгибает саксофон, хрипя мне в ухо томным джазом.
рояль, как майский жук в кустах, надавит на восторги клавиш.
мотив крошится от любви, плывет рекою в утлой барке.
и на руке браслет дрожит, простой, прелестной старой марки
осатанели звёзды вдруг и сыплются в кульки из страха,
на перекличке с декабрём теряют звонкий голос птахи.
ломая зубы о миндаль тоска рассыплет в прах надежды,
и станет голым календарь, и облаков повиснут вежды
сплетаю в нежности венки, цветы, стрекоз, шипы, алмазы.
такие нежные, как миг, что нам не пережить ни разу.
я прячу в темные глаза мои раздумья и тревоги,
а снег укутал города, верхушки елей и дороги
чтоб по колено в прахе слов, в тревоге от несовпаденья,
несла к тебе мою любовь- домашней выпечки печенье.
чтобы распробовать ты мог, что не встречал ещё ни разу.
про это спел бы саксофон, тревожа сердце хриплым джазом
_______________________________________________@
Мне не спится, нет огня;
Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный
Раздается близ меня,
Парки бабье лепетанье,
Спящей ночи трепетанье,
Жизни мышья беготня...
Что тревожишь ты меня?
Что ты значишь, скучный шепот?
Укоризна, или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу,
Смысла я в тебе ищу...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.