И здесь, тоже рукою…-достать до мечты
И такое же небо в разлив голубое
Только птицы в отлёте и долы пусты
Может время не то, не мое, а другое.
Может осень навечно, берёзы на стыд
Обнажила , вульгарно склонив над рекою
Всё увидит душа и в тоске задрожит
Это время не то, не моё, а другое
В (зиму) плёс я Лимана из паковых льдин
И течением счастья уже не излиться
Этот край, не «моё», он чужой до седин
Мне отрезанным ломтем к нему не прижиться
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.