Во времена любых годин
Пусть из Москвы иль с Мухосранска
С ЛЮБОВНОЙ ЛИРИКОЙ –один,
Чем сотня бездарей с гражданской.
финка
Назвать другого дураком -
труд не велик,да и - не красен.
И тут один нюанс опасен:
а вдруг ты в чём-то сам таков?
Да, есть у нас противоборцы,
Что о народе складно страждут…
Дай Бог нам меньше стихотворцев,
И дай нам, Бог, побольше граждан!
угу)
Вот я достаю из широких штанин
Свой стих о текущем моменте
Смотрите, завидуйте: Я - гражданин!
Не то, что сопливые энти.
У них лишь понос иль, напротив, запор
Чужды им высоты, глубины
Мое же полотнище - длинный забор,
И слог, что покрепче дубины
Хвала и честь
Некрасову-поэту.
А я могу, простите,
Лишь про это.
Про чувства,
Про лужки и бережки,
Так что теперь,
Убиться от тоски?
До тех пор, пока каждый отдельный человек с его "домашним корытцем" не станет центром приложения внимания, уважения и заботы общества(в широком смысле), все будет, как и и всегда, и нынче, хреново для всех. "Моё корытце" - это то, что делает меня личностью и гражданином, и только это, и более ничто. Перефразируя - "моё корытце - моя крепость". В нём купаю ребёнка, стираю бельё, рублю крапиву поросятам, солю огурцы друзьям для закуси и даже, иногда, пишу стихи о весенних лужайках.)
Кто ж огурцы в корыте солит? (удивляеццо)
Ну, в бочке, невелика разница. Или грибы. Сама моховики вымачивала в корыте, очень много их было в один сезон.
Да, кто ж это моховики-то вымачивает? ( удивлятцо )
Ну, не ВЫмачивала, а ЗАмачивала, чтобы от земли и иголок отмылись.)Ну, что вы пристали, оба?)Экие зануды.)Я не в форме нынче. Сплю почти.)
Поклон Наташе за секреты,
Да вот Пегасу для полёта
Важнее, всё-таки, поэты,
А не кухарки-рифмоплёты… :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И кто зачем рождëн, и кто к чему готов, известно мудрецам, объявлено пророкам. А город ждëт своих неправильных шутов. Приказывает жить — поскрипывать порогом, подсвечивать места, где прячется весна, прикармливать слова на берегу абзаца. На небе столько звëзд — вселенная тесна, поэтому мирам легко соприкасаться. Приходят корабли, деревья говорят, фонарщики поют, мерцая головами: мы птичьи голоса, мы солнечный отряд. Мы, кажется, должны приглядывать за вами.
И кто кому судья, и кто кого простит, и кто оставил здесь закатные ожоги, понятно тем богам, что держат нас в горсти, что дуют в наши лбы и остужают щëки. Кентаврам снится лес потерянных подков. Седому королю — заросший астероид.
А город ждëт своих беспечных дураков. Гештальты не закрыл. И двери не закроет. Зевающий швейцар листает облака. Эдемский старый дом качается на сваях. Вся ангельская рать спешит издалека — болтать о чепухе в спасительных трамваях. Судьба любого зла — лишь пепел да зола, горчащая печаль, похмельная икота. Твой крепкий бастион, упрямый, как скала, рассыплется, когда тебя окликнет кто-то. Возможно, гитарист, торговец, альбинос, возможно, господин, страдающий от зноя. Он скажет:
ты чего? Давай не вешай нос.
Вот крылья. Небо вот.
Не бойся — запасное.
16.02.2024
https://vk.com/carvedsvirel
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.