Сползаем, мечтаем, болтаем,
вокруг поглядим – и опять
стихи сочиняем, сползаем,
поскольку так легче – сползать.
Почувствуем странность в событьях,
плечами пожмём: Боже мой!
Когда бы могли изменить их!
Когда бы не надо домой!
Когда бы не запахи пищи,
не юркая мысль про потом!
Какою весёлостью нищей
бывает наполнен наш дом,
где мы исчезаем безгрешно,
без криков и слёз,
без следа…
Сползаем тихонько, неспешно,
не ведая даже куда.
В ветвях олеандровых трель соловья.
Калитка захлопнулась с жалобным стуком.
Луна закатилась за тучи. А я
Кончаю земное хожденье по мукам,
Хожденье по мукам, что видел во сне —
С изгнаньем, любовью к тебе и грехами.
Но я не забыл, что обещано мне
Воскреснуть. Вернуться в Россию — стихами.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.