Такими "покупками" у читателя эмоции не вызовешь.Читать без вызова эмоций-"суета сует,суета" "Пипл схавает",как сказал один автор "решетории"Жаль,я не "пипл"
Это не о покупках, милейший.
Спасибо за разъяснение.
Перечитай еще раз, тут не о утюге...
Прочитал,спасибо.Ну не тронули они меня,не тронули.При всём уважении к автору
Все таки я не ошибся в тебе, поэзия не пахнет пахнет обыденной мишурой...
Спасибо за доверие.Да,поэзия благоухает, а остальное лишь пахнет,согласен.Спасибо.
Ценю проникновенного читателя.
Кто проникновенный?Он или я?На критику не обижайтесь.И всегда придерживайтесь совета-"Собака лает,караван идёт"Удачи Вам.С уважением, Морошкин.
читатель
Что ж,достаточно гениельно
не знаю почему, но почему-то подумал о Шукшине... интересно... ???
Очень тонкое попадание. Большие чувства простых людей, которые скорее угадываются, нежели показываются, на фоне череды бытовых подробностей. Я, конечно, к Шукшину не примазываюсь, но метила куда-то туда. Спасибо, Валера! Про Шукшина мне ещё никто не писал, только про своих стариков обычно. Но да, чёрт возьми)))
это как просматривать старые, уже пожелтевшие фотографии... где , знаешь, все на какой-либо свадьбе или другом каком мероприятии... "иных уж нет, а те далече"
и вспоминать какие-то эпизоды из прошлого..))
Щас расскажу как стих родился. Проезжали мимо магазина одного, а там в оконной витире стояли утюг и чайник. Дальше едем - вынырнуло татарское кладбище на Соколовой горе под парком Победы и памятником журавлям. там моя бабушка, всю войну прошла с 22 июня и до демобилизации намного после победы. И вспомнила, как она рассказывала про то, как они с дедушкой начинали жизнь. Его тогда отправили служить на Украину, вещей никаких не было, пошли на барахолку, за каждую далеко не новую посудину торговались... Ну и дальше вся жизнь. Вот как-то так.
Памятник с журавлями)))
что-то подобное мне и представилось про барахолку, чайник, покупку предметов быта... и т.д. - вся жизнь.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Олег Поддобрый. У него отец
был тренером по фехтованью. Твердо
он знал все это: выпады, укол.
Он не был пожирателем сердец.
Но, как это бывает в мире спорта,
он из офсайда забивал свой гол.
Офсайд был ночью. Мать была больна,
и младший брат вопил из колыбели.
Олег вооружился топором.
Вошел отец, и началась война.
Но вовремя соседи подоспели
и сына одолели вчетвером.
Я помню его руки и лицо,
потом – рапиру с ручкой деревянной:
мы фехтовали в кухне иногда.
Он раздобыл поддельное кольцо,
плескался в нашей коммунальной ванной...
Мы бросили с ним школу, и тогда
он поступил на курсы поваров,
а я фрезеровал на «Арсенале».
Он пек блины в Таврическом саду.
Мы развлекались переноской дров
и продавали елки на вокзале
под Новый Год.
Потом он, на беду,
в компании с какой-то шантрапой
взял магазин и получил три года.
Он жарил свою пайку на костре.
Освободился. Пережил запой.
Работал на строительстве завода.
Был, кажется, женат на медсестре.
Стал рисовать. И будто бы хотел
учиться на художника. Местами
его пейзажи походили на -
на натюрморт. Потом он залетел
за фокусы с больничными листами.
И вот теперь – настала тишина.
Я много лет его не вижу. Сам
сидел в тюрьме, но там его не встретил.
Теперь я на свободе. Но и тут
нигде его не вижу.
По лесам
он где-то бродит и вдыхает ветер.
Ни кухня, ни тюрьма, ни институт
не приняли его, и он исчез.
Как Дед Мороз, успев переодеться.
Надеюсь, что он жив и невредим.
И вот он возбуждает интерес,
как остальные персонажи детства.
Но больше, чем они, невозвратим.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.