Ты идёшь по теневой,
я иду по солнечной,
нет нам шанса встретиться -
злая параллель...
Только след на мостовой -
полустёртый, вторничный,
прошлой гололедицы
голубая гжель..
Отдаются в памяти
давние события:
я по солнечной иду,
ты - по теневой...
А за белой скатертью -
старые обычаи -
нас вдвоём к обеду ждут
каждый выходной...
Мы давно не пара - что ж,
поднимать не надо вой...
Двухсторонней улицей,
проходным двором
ты по солнечной идёшь,
нынче я - по теневой...
А погода хмурится -
слышен дальний гром...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.