Мужчина — тайна для женщины, а женщина — для мужчины. Если бы этого не было, то это значило бы, что природа напрасно затратила силы, отделив их друг от друга
Цикламены
пробились сквозь клочья
старых листьев,
гниющих в траве.
Снег растаял сегодняшней ночью.
Окончательно.
Лишь в голове
отголоски февральской метели,
белый пепел,
летящий с небес.
Хорошо, что к рассвету успели
птицы с юга
вернуться в мой лес.
Значит, вновь
не свинцовым, а синим
будет небо
над лентой реки.
Хрупкий стебель надежд
вместе с ними
вдруг пробьётся
всему вопреки.
У меня пока только петрушка немного воспрянула. Но это ведь и надежда и витамины в одном листочке!)
петрушка - самый классный первоцвет!!!)))
Хороший стиш, но, может, все-таки, крокусы?
Сомнение какое-то есть.)
крокусы, говоришь?))
у меня на газоне сплошные цикламены и фиалки. ковром.
а сегодня на клумбе нарциссы расцвели!))
Наташа. у них на югах могут быть и цикламены. У нас под Питером они в почве не зимуют - вымерзают. Но и у меня на Карельском перешейке уже цветут подснежники белоснежные ( так по-науке называются) Зацвели ещё две недели тому назад, но потом их засыпало снегом, а теперь снег растаял и они опять вылезли.
Зато сегодня видел я скворца -
сверкал на солнышке парчовым опереньем.
И зяблика, и серого дрозда -
пошло на прибыль птичье населенье! )))
Какие крокус? У нас на югах цикламены первые! ) Хороший стих, Валерий! Забрал. сейчас почитал несколько ваших стихов. Как будто парите всегда над землей. лента реки - это только из неба лента... А еще тоскуете, что крыльев нет! )
Удач!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Река валяет дурака
и бьет баклуши.
Электростанция разрушена. Река
грохочет вроде ткацкого станка,
чуть-чуть поглуше.
Огромная квартира. Виден
сквозь бывшее фабричное окно
осенний парк, реки бурливый сбитень,
а далее кирпично и красно
от сукновален и шерстобитен.
Здесь прежде шерсть прялась,
сукно валялось,
река впрягалась в дело, распрямясь,
прибавочная стоимость бралась
и прибавлялась.
Она накоплена. Пора иметь
дуб выскобленный, кирпич оттертый,
стекло отмытое, надраенную медь,
и слушать музыку, и чувствовать аортой,
что скоро смерть.
Как только нас тоска последняя прошьет,
век девятнадцатый вернется
и реку вновь впряжет,
закат окно фабричное прожжет,
и на щеках рабочего народца
взойдет заря туберкулеза,
и заскулит ошпаренный щенок,
и запоют станки многоголосо,
и заснует челнок,
и застучат колеса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.