"Весна", - шептали камыши
и по-лебяжьи гнули шеи,
искали червяков грачи
вдоль свежевырытой траншеи.
Шла женщина, несла кочан
и что-то там ещё в пакетах,
шла, каблучками чуть стуча,
и думала, что скоро лето.
Вдруг чей-то взгляд: два уголька,
морковка-нос, понуры плечи.
Она, узнав снеговика,
остановилась: - Добрый вечер!
Стоял он в стороне от всех,
как сон, как зимняя химера.
Она заметила, что снег
его стал ноздревато-серым.
- Ты таешь, жаль. Прощай, мой друг,
ты был красив, высок и ладен.
А он пошевелился вдруг
и руку нежно ей погладил.
Приятный был бы стих, но "лебяжьи шеи" вперемешку с червями, свежевырытой траншеей , да ешё и кочан тут же... Оля, Вы не находите, что что-то тут лишнее? ))
Не нахожу)
Аркадий, неужели вам неприятны червяки? Вы же рыбак, а рыбаки к червякам относятся с нежностью))
Какое просто замечательное стихотворение!)
Спасибо, Оля! Снеговик очарователен))
ура :)
Камыш весной больше похож на пугало огородное.Свежевырытая траншея,(земля оттаяла)Снеговик умудрился сохранить свою первозданность и очарование.Всё вместе,камыш,траншея,снеговик и женщина стучит каблучками...Суп-бурде,однако.
Это ваш отзыв - пугало, знаток супов и огородов.)
И когда вы уже найдете клавишу "any key"? Ее еще в качестве пробела часто используют..
Спасибо за совет,постараюсь воспользоваться.
Замечательный стих! Совершенно ни к чему придираться!!!
Это, Вы кому сказали?
Ole
А как моё мнение? ВЫ не согласны?Реально, сухой камыш сравнивать с лебедями?Веруша-17 играете Вы чужие игры,а как совесть?
Мне ни к чему играть в чьи бы то ни было игры - тут я Вас не поняла: меня никто не нанимал.
Но я явственно вижу, как камыш сгибается под ветром, и его можно сравнивать с лебедиными шеями. Поэт это так видит, Вы - по-другому: о чём тут спорить?
Спасибо, Вера. Мне очень приятно)
Прекрасный стих.
:)
он не стоит поломанных копьев
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В короткую ночь перелетной порой
Я имя твое повторял, как пароль.
Под окнами липа шумела,
И месяц вонзался в нее топором,
Щербатым, как профиль Шопена.
Нам липа шептала, что ночь коротка –
Последняя спичка на дне коробка.
Я имя твое наготове берег,
Как гром тишина грозовая,
Летя по Каретной в табачный ларек,
Авансом такси вызывая.
Пустые звонки вырывались из рук,
Над почтой минуты мигали.
На город снижался невидимый звук,
Мазурку сшивая кругами.
Не я тебе липу сажал под окном,
Дорогу свою не стелил полотном.
Слеза моя, кровь и ключица.
Нам без толку выпало вместе в одном
Раздвоенном мире случиться.
Останется воздух, а дерево – прах.
Пространство спешит на свободу.
Нам выпало жить в сопряженных мирах,
Без разницы звезд над собою.
Я черный Манхэттен измерю пешком,
Где месяц висит над бетонным мешком,
Сигнальная капля живая,
Минуту с минутой, стежок за стежком
Мазурку из мрака сшивая.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.