Луна в туманном пеньюаре,
Готовясь отойти ко сну
В своем небесном будуаре,
Достала звездочку одну
Из заколдованной шкатулки,
И уронила с вышины
Сокровище со звоном гулким
На черный бархат тишины.
За этим чудом наблюдая,
Желанье кто-то загадал,
А кто-то, (вот напасть какая!),
Как ни обидно, опоздал…
Как много в этой жизни, братцы,
Увы, зависит не от нас,
А от везенья - оказаться
На нужном месте в нужный час!
Мне не хватает нежности в стихах,
а я хочу, чтоб получалась нежность —
как неизбежность или как небрежность,
и я тебя целую впопыхах,
о муза бестолковая моя!
Ты, отворачиваясь, прячешь слезы,
а я реву от этой жалкой прозы
лица не пряча, сердца не тая.
Пацанка, я к щеке твоей прилип —
как старики, как ангелы, как дети,
мы станем жить одни на целом свете.
Ты всхлипываешь, я рифмую «всхлип».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.