В коротком письме расскажу я, что падает снег
В апреле...
на ветви бездомных...
цветущих деревьев,
Что всё хорошо и намедни закончился смех.
Давно в дефиците тепло и надежда…
Поверь мне.
А лучше не верь.
Я тебе не писал никогда.
Ведь Кактус не пишет, когда не полит.
Априори…
Хозяйка вернётся домой и польёт, вот тогда
Я точно тебе напишу о Её любви …
Спорим?
Я встретил вас - и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое -
И сердцу стало так тепло...
Как поздней осени порою
Бывают дни, бывает час,
Когда повеет вдруг весною
И что-то встрепенется в нас,-
Так, весь обвеян духовеньем
Тех лет душевной полноты,
С давно забытым упоеньем
Смотрю на милые черты...
Как после вековой разлуки,
Гляжу на вас, как бы во сне,-
И вот - слышнее стали звуки,
Не умолкавшие во мне...
Тут не одно воспоминанье,
Тут жизнь заговорила вновь,-
И то же в нас очарованье,
И та ж в душе моей любовь!..
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.